NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Криминал // Дети

В больнице под Вологдой подросток "систематически" избивал 10-летнего мальчика
Преступления были совершены еще в сентябре прошлого года, но в следственном ведомстве сообщают об этом только теперь. При этом не ясно, знали ли об истязаниях маленького пациента врачи Шекснинской районной больницы, где он лежал вместе со своим мучителем.
пятница, 16 february 2018 г. ::Криминал
На Вологодчине мужчине, показывавшему "стриптиз" на детских площадках, грозит пожизненный срок
47-летний житель Череповца ранее был судим за домогательства. Выйдя на свободу, он стал обнажаться перед группами детей, которых встречал во дворах. После второго такого случая потерпевшие обратились за помощью к полицейскому патрулю, и предполагаемый извращенец был задержан.
среда, 17 января 2018 г. ::Криминал
Опекуны, подозреваемые в похищении ребенка в Морозовске и убийстве приемного сына в Волгограде, арестованы
Подозреваемые доставлены в Волгоград. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе. Обвинение им пока не предъявлено ни по делу о похищении ребенка, ни по делу об убийстве. Расследование продолжается, сообщили в СК. После смерти приемного сына семья получала на него пособие в течение восьми месяцев.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Криминал
Педофил из Вологды, развративший 15-летнюю девочку, отделался выплатой компенсации в 200 тысяч рублей
Весной 29-летний вологжанин познакомился с девочкой в интернете, а уже через неделю пригласил ее в гости. Потерпевшая согласилась и, придя к мужчине домой, вступила с ним в сексуальный контакт.
среда, 27 июля 2016 г. ::Криминал
В Вологде судят садиста-"хирурга", который два года изощренно пытал малолетних пасынков
Мужчина издевался над детьми, которым на момент начала истязаний было 10 и 12 лет. Злоумышленник бил их табуреткой, ошпаривал кипятком и жег им пальцы зажигалкой. Когда после очередного избиения у мальчика пошла кровь, садист решил "поиграть в эскулапа", зашивающего раны.
пятница, 13 мая 2016 г. ::Криминал
Не в свои сани не садись: на Вологодчине маме, покатавшей ребенка в чужих санках, грозит до 5 лет
В поселке Вохтога по горячим следам была раскрыта кража детских санок у детского сада. 33-летняя похитительница была выявлена с помощью камер наблюдения. Она объяснила, что взяла санки покатать ребенка. Детский транспорт возвращен владельцу. Возбуждено дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Криминал
В Вологде арестована многодетная мать, избившая 4-летнюю дочь до полусмерти за поиск еды в холодильнике
Воспитывающая четырех детей и беременная пятым вологжанка решила проучить свою дочь после того, как она взяла из кармана папиной куртки 1,5 тысячи рублей, а потом попыталась достать еду из холодильника без спроса. В гневе родительница изувечила 4-летнего ребенка, а затем оставила его умирать в квартире.
среда, 04 августа 2010 г. ::Криминал
Под Вологдой зверски убили пятилетнюю девочку, бросив ее под проходящий поезд
Маленького ребенка буквально разрезало надвое после того, как 25-летний мужчина сбросил ее на железнодорожное полотно возле станции Ломоватовка. Даже экстренное торможение, предпринятое машинистом, не смогло предотвратить трагедию. Вскоре девочка умерла от потери крови. Предполагаемый убийца объявлен в розыск.
вторник, 25 мая 2010 г. ::Криминал
В Вологде подросток украл у бабушки 200 тыс. рублей, чтобы снять "люкс" для 12-летней подруги
На пару с подругой из многодетной семьи сотрудника ФСИН юный "кутила" снял шикарный номер в гостинице на подставное лицо. Мотовство пары повергло в шок даже бывалых работников злачного заведения. По словам официантки, "мальчик вел себя по-барски", а двуспальная кровать детей была "буквально устлана деньгами" из купюр достоинством в 1 тыс. рублей.
вторник, 25 марта 2008 г. ::Криминал
В городе Никольске Вологодской области пропал второй ребенок за неделю
Сотрудники милиции разыскивают пропавшую без вести 4-летнюю Аню Волошину. В воскресенье девочка без сопровождения взрослых ушла гулять и не вернулась. До этого в реке Юг, протекающей в черте Никольска, было обнаружено тело семилетнего Саши Рыжкова.
понедельник, 09 июля 2007 г. ::Криминал