NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Москва // Кладбища

В правительстве собираются сделать похороны дешевле для россиян
Статья 12-я законопроекта, подготовленного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, определяет "гарантированный перечень услуг по погребению", среди которых: оформление документов, предоставление и доставка гроба, транспортировка останков умершего от места смерти до места захоронения, погребение.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::В России
Похоронный бум в Москве: инвестиции в "абсолютную недвижимость" опередили вложения в дорогое жилье. На Луне дешевле
150 тысяч евро за четыре квадратных метра - такова цена могилы на одном из центральных кладбищ Москвы. По эффективности инвестиций бизнес на смерти опережает вложения в жилье класса де-люкс. На вопрос, почему ритуальные услуги так дороги, служители кладбищ отвечают просто: спрос велик.
вторник, 15 апреля 2008 г. ::В России
На Ваганьковском кладбище обнаружено 9 тысяч брошенных могил
Одна из основных проблем рынка ритуальных услуг Москвы - нехватка на столичных кладбищах земли под захоронения. Между тем на одном только Ваганьковском кладбище 7 % от общего количества захоронений брошены, показала проверка.
понедельник, 04 february 2008 г. ::В России
Ритуальные услуги в Москве подорожали в 2 раза
Рытье могилы и захоронение с оформлением могилы лапником обойдется в 23,7 тысячи против прежних 11 тысяч. Услуга по захоронению в родственную могилу подорожает с 5,5 тысячи до 12,3 тысяч рублей.
среда, 01 августа 2007 г. ::В России
С 1 августа места на московских кладбищах подорожают более чем в два раза
С начала года цены возрастут уже более чем в 4 раза. ГУП "Ритуал" объясняет, что они работают в убыток, так как возросло число "социальных" похорон малоимущих, на которых город выделяет недостаточно средств. Другие участники рынка готовят обращение к Лужкову. Священники опасаются, что это приведет к повышению популярности кремации.
пятница, 27 июля 2007 г. ::В России