NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // Вспышка заболевания // Пневмония

Школьников четырех областей отправили на каникулы досрочно из-за пневмонии
Рост заболеваемости внебольничными пневмониями Роспотребнадзор фиксирует с начала октября. Школы с десятками заболевших переводят на домашнее обучение или отправляют на каникулы. Власти надеются, что в этот раз удастся избежать летальных исходов.
суббота, 21 октября 2017 г. ::В России
В ракетной дивизии под Красноярском в холодных казармах разразилась эпидемия: умер солдат
По словам срочников, в помещениях, где они живут, температура не поднимается выше 13 градусов тепла. Шестерых военнослужащих доставили в Красноярскую краевую больницу. Троих поместили в реанимацию, остальных - в отделение пульмонологии. 10 человек определили в военный госпиталь в краевом центре.
вторник, 07 february 2012 г. ::В России
Военные в Нижегородской области признали факт массовой пневмонии, но для них это не эпидемия
В Мулинском Военном госпитале на излечении находятся около 30 военнослужащих, у шести из которых диагностированы первичные признаки вирусной пневмонии. О погибшем в пресс-службе не говорят ничего.
суббота, 19 ноября 2011 г. ::В России
Солдаты продолжают погибать от пневмонии: в Нижегородской области 30 срочников оказались в больнице, один умер
18-летний юноша "сгорел" за два дня от простудного заболевания. Пока его сослуживцы остаются в госпитале, следователи ведут проверку в воинской части. "Солдатские матери" предполагают, что новобранцы могли заболеть из-за неудачной вакцинации. Возможно, в заболевании солдат вновь обвинят форму от Юдашкина.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::В России
Прокуратура: заболевшие под Воронежем солдаты ходили в сырой одежде
Командир воинской части по итогам проверки комиссии Минобороны отстранен от должности. Министр Сердюков назвал массовое заболевание "проявлением вопиющей халатности и разгильдяйства". Но теперь все позади: помещения отапливают, одежду сушат, солдат кормят витаминами.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В России
СМИ: в военной части под Воронежем с ОРВИ госпитализированы уже более 750 солдат
Заболевших также лечат от бронхита и ангины. Пневмония зафиксирована у 97 солдат. В воронежском госпитале находятся 234 человека, в санчасти в Острогожске - 492, еще 29 срочников отправлены в госпитали Курска, Подольска, Пушкина и Орловки. В штабе Западного военного округа сообщают, что солдат уже начали выписывать.
понедельник, 03 октября 2011 г. ::В России
Ледяная вода в военной части под Воронежем вызвала солдатскую эпидемию: есть умершие
Число заболевших разнится в сообщениях военной прокуратуры и неофициальных источников. СМИ пишут, что заразились от 120 до 600 солдат. В надзорном ведомстве настаивают, что эти данные завышены в несколько раз. Начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун сообщил, что с диагнозом ОРВИ были госпитализированы всего 40 солдат.
четверг, 29 сентября 2011 г. ::В России
Медики сняли с наблюдения попутчиков умершей в поезде китаянки
Онищенко сказал, что первый и третий вагоны поезда, которые в последние дни находились в санитарном тупике, были прицеплены к составу "Красноярск-Москва". Рано утром они прибыли в Москву, а затем в Калугу, к месту, где пассажиры вагонов, китайские граждане, будут работать.
суббота, 18 апреля 2009 г. ::В России
В Кировской области из больницы выпустили всех, кто мог заразиться от погибшей в поезде китаянки
Из больницы выписаны 53 пассажира этого поезда, включая 51 гражданина КНР, а также проводника и переводчика. Одновременно снят карантин с тех, кто в Кирове и Зуевке контактировали с китайцами, участвовали в эвакуации тела и проводили вскрытие. Болезнь официально признана неопасной для других.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::В России
Китаянка в поезде умерла от бактериальной пневмонии. Для других это не опасно, уверяет Онищенко
Ранее главный санитарный врач РФ заявил, что она точно не болела атипичной пневмонией или опасными видами гриппа. В Минздравсоцразвития сообщили, что все китайцы, контактировавшие с ней в поезде, здоровы, их начинают выписывать. Но исследования продолжаются.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::В России
Онищенко заявил, что у китаянки, умершей в поезде, точно не было атипичной пневмонии
По предварительным результатам анализов, в биопсийном материале легких, кишечника и мозга гражданки КНР не обнаружили возбудителей вируса тяжелого острого респираторного синдрома (SARS, атипичная пневмония), гриппа H1, H3 и B, а также высокотоксичных H5, H7 и H9. СКП утверждает, что китаянка умерла от двусторонней пневмонии.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::В России
Массово заболевших пневмонией солдат на Урале прививали запрещенной вакциной
По словам председателя свердловского комитета солдатских матерей, к вспышке болезни в Еланском гарнизоне привели французская вакцина, запрещенная во Франции в 2004 году, и незаконные прививки. С диагнозом "пневмония" были госпитализированы более 100 солдат, один рядовой скончался.
пятница, 20 марта 2009 г. ::В России
В Свердловской области предъявлено обвинение по делу об эпидемии легионеллеза в 2007 году
В результате вспышки заболевания пять человек скончались. Обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических правил предъявлено главному инженеру филиала "ТГК-9" "Свердловские тепловые сети" и главному инженеру компании "Управление тепловыми сетями".
среда, 18 марта 2009 г. ::В России
По факту смерти солдата от пневмонии в госпитале ПУрВО возбуждено уголовное дело
Военнослужащие из Еланского окружного учебного центра стали поступать в окружной госпиталь с подозрением на пневмонию с 20 декабря прошлого года. В общей сложности с подозрением на это заболевание в госпиталь были направлены 95 человек. Вспышку заболевания тщательно скрывали от общественности.
вторник, 20 января 2009 г. ::В России
На Урале от тщательно скрывавшейся вспышки пневмонии умер солдат. Виновные пока отделались предупреждениями
23-летний солдат-срочник осеннего призыва скончался 16 января в военном госпитале Екатеринбурга, куда поступил в состоянии средней тяжести. Похороны прошли в понедельник. В госпитале остаются 45 призывников из поступивших 95-ти. Прокуратура ведет проверки, результаты поступят в Минобороны.
понедельник, 19 января 2009 г. ::В России
В Свердловской области ликвидирована вспышка "легионеллезной пневмонии"
Как сообщили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в настоящий момент все случаи "легионеллезной пневмонии вылечены".
пятница, 24 августа 2007 г. ::В России
С подозрением на пневмонию в Свердловской области госпитализированы еще 3 человека
Однако диагноз "легионеллезная пневмония" у госпитализированных пациентов официально не подтвержден. На данный момент в стационаре на лечении находится 38 человек, летальных исходов больше нет. Власти принимают меры по исключению повторного появления возбудителя пневмонии.
четверг, 09 августа 2007 г. ::В России
Роспотребнадзор проверит системы горячего водоснабжения в регионах РФ
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поручил провести ревизию систем теплового и горячего водоснабжения в регионах в связи со вспышкой пневмонии в Свердловской области. С 15 июля по 4 августа в городе Верхняя Пышма Свердловской области предварительный диагноз "легионеллезная пневмония" был поставлен 168 больным.
понедельник, 06 августа 2007 г. ::В России
Количество жертв вспышки пневмонии в Свердловской области достигло пяти человек
По последним данным, с момента регистрации вспышки заболевания в ЦГБ Верхней Пышмы было всего госпитализировано 167 пациентов. 17 из них поступили в больницу за минувшие сутки, в реанимационном отделении центральной городской больницы Верхней Пышмы находятся пять человек. Семь человек выписаны.
четверг, 02 августа 2007 г. ::В России
В Свердловской области скончался еще один заболевший пневмонией
В настоящее время в ЦГБ находятся 150 пациентов, в реанимационном отделении - четыре человека. Возбудителя пневмонии в теплосетях Верхней Пышмы уничтожат горячей водой, нагретой свыше 70 градусов. При этой температуре "легионелла" погибает. В других городах России угрозы вспышки пневмонии нет.
среда, 01 августа 2007 г. ::В России