NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Инцидент // Курьез

Депутат Госдумы подарил нижегородскому чиновнику вазелин на запоздалое открытие школы - приготовиться к визиту губернатора (ВИДЕО)
Школа должна была открыться еще прошлой осенью, но сроки были сорваны. По словам депутата и бывшего мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, из-за этого стоимость объекта выросла на 40 с лишним млн рублей.
суббота, 14 декабря 2019 г. ::В России
В Сарове один из физиков-ядерщиков, занимавшихся майнингом криптовалют, получил 3 года колонии
Осужденный Андрей Рыбкин вместе с двумя сослуживцами в течение нескольких месяцев эксплуатировали неиспользуемые компьютеры и служебную локальную сеть для майнинга криптовалюты. Ранее СМИ сообщали, что злоумышленники задействовали мощности суперкомпьютера, который им удалось подключить к Сети.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
В Сарове сотрудники ядерного центра придумали, как майнить биткоины на самом мощном российском суперкомпьютере
Двое сотрудников закрытого ядерного центра в нижегородском Сарове, возможно, придумали, как полностью погасить государственный долг России и вывести страну в мировые финансовые лидеры. Однако вместо того, чтобы поделиться идеей с руководством, они решили для начала заработать денег себе. И попались на этом.
пятница, 09 february 2018 г. ::В России
Забор напротив администрации Богородска на полдня украсили цитатой "Денег нет, но вы держитесь" (ВИДЕО)
"Денег нет, но вы держитесь там... Хорошего настроения!" - гласила надпись, которую закрасили уже к обеду. Когда будет заходить речь о ремонте, эту надпись можно приводить в пример того, как оперативно могут работать работники администрации, иронизируют богородчане.
среда, 23 августа 2017 г. ::В России
Российский суд впервые обязал ответчика молиться
Арбитражный суд Нижегородской области удостоверил мировое соглашение, в котором прописана обязанность ответчика молиться за здоровье истца в благодарность за списание более половины суммы долга, который и послужил предметом судебного спора. Ответчиком в этом деле стала Нижегородская епархия Русской православной церкви.
пятница, 12 february 2016 г. ::В России
В колонии под Нижним Новгородом отпраздновали День Нептуна
Праздничное мероприятие было проведено для сотрудников ИК-15 и членов их семей на берегу реки Ветлуги. В программу вошло театрализованное представление и спортивные конкурсы.
среда, 15 июля 2015 г. ::В России
В Нижегородской области впервые за 12 лет родились четверняшки
18 февраля на свет появились три девочки весом от 1390 до 1570 граммов и ростом от 39 до 41 см и мальчик весом 1470 граммов и ростом 38 см. Состояние их здоровья - удовлетворительное. Также в середине февраля в роддоме Нижнего Новгорода родились тройняшки, причем родители готовились к появлению только двоих детей.
четверг, 19 february 2015 г. ::В России
Путин не приехал в Нижний Новгород, где к его визиту покрасили траву и предлагали увидеть президента за 350 рублей
Еще год назад было объявлено, что Путин, занимавший тогда пост премьер-министра, посетит город 4 ноября 2012 года - к юбилею нижегородского ополчения. С жителями домов, мимо которых руководство региона планировало возить высокого гостя, проводили работу участковые: просили не подходить к окнам и не смотреть в бинокли.
среда, 07 ноября 2012 г. ::В России
В Нижнем Новгороде нашли клад, который может опровергнуть официальную дату возникновения города
Считается, что Нижний Новгород был основан в XIII веке. У сотрудников Росохранкультуры нет сомнений, что найденные недавно на территории Нижегородского Кремля серебряные слитки датированы XII-XIII веками. Сейчас они находятся на экспертизе. Находку выставят на обозрение только после исследования - в 2008 году, а пока хранят в банке.
вторник, 14 августа 2007 г. ::В России
В Сарове из окна 12 этажа выпал крокодил Геннадий. Он остался жив
Инцидент произошел в Нижегородской области - любители экзотических животных оставили крокодила длиной более метра без присмотра. Он выбрался на подоконник и упал на газон. На людей напасть не пытался, спасатели вернули его хозяевам.
понедельник, 06 августа 2007 г. ::В России