NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Криминал // Заключенные

В Приамурье арестованный покончил с собой в изоляторе
Самоубийца, которому было 19 лет, привлекался к уголовной ответственности за преступления по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Он повесился. По предварительным данным, веревку изготовил из нитей шерстяного носка.
понедельник, 21 января 2013 г. ::В России
В отношении заключенных амурской колонии, поднявших бунт, возбуждено уголовное дело
Более ста заключенных вскрыли себе вены из-за угроз со стороны своих товарищей, решили в прокуратуре. Те, якобы, угрожали нежелающим бунтовать насилием, опасным для жизни. При этом в ведомстве признали, что бунт произошел после конфискации запрещенных предметов и "правомерного" применения резиновых дубинок.
понедельник, 18 february 2008 г. ::Криминал
Амурская прокуратура признала пострадавшими 142 заключенных, поднявших бунт
При этом в прокуратуре отметили, что спецсредство ПР-73 в виде резиновой дубинки персонал колонии применял на законных основаниях, поскольку заключенные отказывались выполнять их требования, а также причинили вред себе и окружающим. При этом у осужденных были отобраны разрешенные бритвенные лезвия, которыми они резали вены.
четверг, 24 января 2008 г. ::Криминал
В Амурской области прокуратура ведет проверку попытки массового суицида заключенных
Прокурорская проверка началась после того, как не менее 50 заключенных колонии вскрыли себе вены. Сейчас их жизнь вне опасности, говорят правозащитники, по чьим словам заключенные в этой колонии бунтуют не первый раз. Во ФСИН же считают, что протестом осужденные хотели утвердить свои порядки на "зоне".
понедельник, 21 января 2008 г. ::Криминал
Правозащитники: более 700 заключенных в колонии в Амурской области вскрыли себе вены
В исправительную колонию N5, расположенную в поселке Тахтамыгда Сковородинского района, был введён ОМОН, после чего начались массовые избиения заключённых. Как рассказали очевидцы, люди в камуфляжной форме и в масках избивали дубинками выведенных на мороз раздетых заключённых.
пятница, 18 января 2008 г. ::Криминал
В Амурской области заключенные подняли бунт
Волнения произошли во время обыска в камерах, когда один из заключенных отказался выдать запрещенные к хранению личные вещи. По версии прокуратуры, зачинщик крикнул сокамерникам "Режьтесь!", после чего они вскрыли себе вены. Охрана применила дубинки для подавления мятежа, а заключенные в ответ объявили голодовку.
вторник, 21 августа 2007 г. ::Криминал