NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Авиасалон // МАКС-2007

Росимущество хочет снести МАКС-2007, чтобы начать "с чистого листа"
Ведомство требует снести все построенные компанией объекты на территории ЛИИ имени Громова в Жуковском, в том числе выставочные павильоны. Эксперты считают, что это делается в интересах "Рособоронэкспорта", который будет заниматься проведением авиасалона в будущем.
понедельник, 03 сентября 2007 г. ::В России
Электрички не справляются с потоком пассажиров, возвращающихся с МАКСа
Сотрудникам милиции пришлось дозировано выпускать посетителей с авиасалона, чтобы не создавать столпотворение возле подъезжающих автобусов, идущих к станции.
воскресенье, 26 августа 2007 г. ::В России
МАКС-2007 посетили около 600 тысяч человек
Данная цифра пока является неокончательной. "Однако уже сейчас можно сказать, что количество посетителей на 100 тыс. человек превысило показатели прошлого авиасалона, состоявшегося в 2005 году", - сказал глава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин.
воскресенье, 26 августа 2007 г. ::В России
"Стрижи" и "Русские витязи" показали на МАКСе "бочку" из девяти самолетов
В воскресенье на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова (Жуковский) проходят показательные полеты. Открыл показательные выступления экипаж самолета Су-30 в составе Героя России Анатолия Квочура и Сергея Коростиева, которые показали уникальные фигуры высшего пилотажа.
воскресенье, 26 августа 2007 г. ::В России
У посетителей авиасалона МАКС изъяты 23 пистолета
Сотрудниками правоохранительных органов было досмотрено более 36 тыс. единиц автотранспорта, который прибывал на территорию автостоянки в аэропорту "Быково" и на автостоянку на территории МАКСа. За медицинской помощью обратилось 573 человека.
воскресенье, 26 августа 2007 г. ::В России
"Стрижи" и "Русские витязи" покажут на МАКСе уникальные фигуры высшего пилотажа
Российские пилотажные группы покажут фигуру высшего пилотажа "бочка" из девяти серийных истребителей, сообщил командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко. По его словам, все фигуры будут выполняться на четырех самолетах МиГ-29 и пяти самолетах Су-27.
воскресенье, 26 августа 2007 г. ::В России
На авиасалоне МАКС-2007 побит рекорд посещаемости
"По данным на 14:00 мск на аэродром Летно- исследовательского института имени М.М.Громова пришли около 250 тыс. человек", - сообщил руководитель пресс-центра МАКС-2007 Иван Калыгин. До этого момента "рекордсменом" по посещению считался вчерашний день.
суббота, 25 августа 2007 г. ::В России
В субботу авиасалон МАКС могут посетить 300 тысяч человек
С семи утра пассажиры штурмом начали брать кассы на Казанском вокзале, в Выхино. Все электрички, идущие в Жуковский, на станцию "Отдых", забиты до предела. Особенно тяжело тем пассажирам, которые взяли билеты на скоростные электрички - они также забиты до предела.
суббота, 25 августа 2007 г. ::В России
На МАКС-2007 задержаны трое иностранцев, которых приняли за британцев-"шпионов"
Задержанные находились в технической зоне города Жуковского, где работают предприятия военно-промышленного комплекса. Как сообщил представитель МВД, все трое переданы для разбирательства ФСБ России. Потом эту информацию опровергли.
пятница, 24 августа 2007 г. ::В России
Российские летчики в день закрытия МАКС-2007 представят уникальную фигуру высшего пилотажа
"Русские витязи" и "Стрижи" в день закрытия авиакосмического салона "МАКС-2007" представят широкой публике фигуру высшего пилотажа, претендующую на занесение в Книгу рекордов Гиннесса. Речь идет о так называемой "бочке" - продольном вращении в одном строю девяти самолетов - четырех Ми-25 и пяти Су-27.
пятница, 24 августа 2007 г. ::В России
Российский истребитель пятого поколения оказался уж очень незаметным. Не показывают даже макет
Отличительными свойствами перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) должны стать его сверхманевренность, быстрота и малозаметность. Пока внешний вид перспективной боевой машины – секрет для публики. Хотя предполагалось сделать истребитель будущего гвоздем программы, режимные соображения одержали верх.
пятница, 24 августа 2007 г. ::В России
Авиасалон МАКС-2007 открывает вход для всех желающих (ЧТО смотреть)
До сих пор МАКС работал для специалистов, там заключались контракты и проходили рабочие встречи. Стоимость билетов варьируется от 100 рублей до 350. Организаторы ежедневно ждут не менее 100 тысяч посетителей. Приняты меры безопасности.
пятница, 24 августа 2007 г. ::В России
В технической зоне аэрокосмического салона МАКС-2007 задержаны трое иностранцев
Они нарушили правила нахождения на территории ЛИИ имени Громова. Кроме того, милиционеры изъяли у гостей авиасалона более 330 запрещенных к проносу предметов. Среди изъятого 188 ножей, один огнестрельный пистолет и 5 газовых баллончиков. Всего в среду "МАКС-2007" посетили порядка 40 тысяч человек.
четверг, 23 августа 2007 г. ::В России
Россия собирается использовать в военных целях пилотируемую космонавтику
Космические войска готовятся испытывать новую орбитальную систему предупреждения о ракетном нападении. На авиасалоне "МАКС-2007" планируется рассмотреть две новые системы оружия на основе стратегических баллистических ракет.
среда, 22 августа 2007 г. ::В России
На авиасалоне в Жуковском отмечают день Туполева. Пробок стало меньше
Среда также объявлена Днем Пермского края, Днем Бельгии и Парламентским днем. Второй день работы Международного авиационно-космического салона (МАКС-2007) в подмосковном Жуковском отмечен подписанием контракта на поставку авиадвигателей из Запорожья для самолетов Ан-148, которые закупит государственная транспортная компания "Россия".
среда, 22 августа 2007 г. ::В России