NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Криминал // Нападение

МВД отказало в возбуждении уголовного дела о порче имущества после нападения на лагерь либертарианцев под Красноярском
В сентябре неизвестные в балаклавах напали на походный лагерь оппозиционных активистов и избили более десяти человек. У одной девушки диагностировали сотрясение мозга. Нападавшие также разбили телефоны и сожгли паспорта активистов. Они предполагают, что к этой атаке имеет отношение ФСБ.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::В России
Норильские следователи разбираются с видео, на котором две школьницы избивают сверстницу
Две школьницы избивают девушку, которая сидит на полу. Они дергают сверстницу за волосы и сильно бьют по голове. При этом школьница несколько раз кричит подруге "гаси!", видимо, призывая обращаться с жертвой еще жестче.
пятница, 03 августа 2018 г. ::Криминал
В Красноярском крае глава сельсовета ранил ножом депутата
Глава Зеледеевского сельсовета Владимир Ткачук давно испытывал неприязнь к местным депутатам, которые временно отстранили его от должности. 26 мая чиновник и его "группа поддержки" ворвались в дом одного из депутатов, после чего Ткачук пустил в ход принесенное с собой холодное оружие.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Криминал
В Норильске пьяные мужчины избили врача, пытаясь погрузить своего друга в скорую помощь
Когда медики прибыли по вызову, компания нетрезвых молодых людей самостоятельно попыталась погрузить своего знакомого, нуждающегося в помощи, в спецтранспорт. "Получив замечание от врача, два молодых человека нанесли ему несколько ударов", - говорят в полиции.
среда, 05 июля 2017 г. ::Криминал
В Красноярском крае работник фирмы, уволенный после испытательного срока, облил босса бензином и поджег
Мстительный 35-летний мужчина, которому не удалось найти постоянного заработка, пришел утром в офис компании "Сибтехрегион". Там злоумышленник причинил ожоги директору, отказавшему ему в трудоустройстве. После нападения поджигатель скрылся.
четверг, 15 июня 2017 г. ::Криминал
В Канске пациентка ударила фельдшера скорой помощи и вырвала у нее клок волос
Как рассказала фельдшер полицейским, она, приехав на вызов, указала пациентке на то, что та несвоевременно обратилась за медицинской помощью из-за травмы ноги. После этих слов женщина ударила медика. Это уже не первое нападение на врача скорой помощи за последнее время.
среда, 22 марта 2017 г. ::В России
В Красноярске автомобилист избил дубинкой до полусмерти прохожего, создавшего помеху на дороге (ВИДЕО)
Водитель и его пассажиры напали на пьяного прохожего на улице Красной Гвардии. Злоумышленники использовали дубинку и газовый баллончик. Идентифицировать нападавших пока не удалось.
понедельник, 27 february 2017 г. ::Криминал
В Красноярском крае задержаны предполагаемые поджигатели здания районной администрации
Пожар в администрации устроили трое ранее судимых мужчин в возрасте от 22 до 25 лет, полагают следователи. Теперь соучастникам преступления грозит наказание в виде семилетнего срока лишения свободы.
среда, 05 октября 2016 г. ::Криминал
В Красноярском крае неизвестные избили и связали сторожа районной администрации, чтобы "сжечь какие-то бумаги"
Поджигателей было трое. Площадь пожара составила всего 2 квадратных метра, а очаг возгорания находился в одном из служебных кабинетов, который принадлежит заместителю главы поселка Шушенское.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Криминал
В Красноярске произошла драка из-за узкого проезда во дворе (ВИДЕО)
Конфликт возник во дворе дома N40 по Караульной улице. Около десятка человек с "нерусской" внешностью избивали руками и ногами молодого человека, за которого пыталась заступиться только девушка. При этом рядом на спортплощадке занимались "трое крепких парней", которые не стали вмешиваться в происходящее.
среда, 25 мая 2016 г. ::Криминал
На Таймыре рыбак расстрелял из ружья собутыльников
Трое рыбаков из поселка Носок распивали алкоголь во время рыбалки. Когда между ними началась ссора, один из мужчин схватил незарегистрированное охотничье ружье и ранил оппонентов. Пострадавшие госпитализированы.
четверг, 25 february 2016 г. ::Криминал
Под Красноярском пациент ударил кувалдой ведущего нейрохирурга
29-летнему жителю поселка Новый Путь не понравилось, что опытный врач направил его на дополнительное обследование, заподозрив наличие опухоли. Недовольный тщательной диагностикой своей головы селянин выкрал у рабочих кувалду и напал на врача во время утреннего обхода.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Криминал
В Красноярске избили и пытали электрошокером помощника депутата Госдумы
Бизнесмена Евгения Мальчикова оглушили ударом сзади. Когда он пришел в себя, нападавшие стали "прижигать" ему лицо электрошокером. Злоумышленников спугнули прохожие, услышавшие крики потерпевшего. Ранее неизвестные подожгли автомобили Мальчикова и его жены.
пятница, 10 октября 2014 г. ::Криминал
Красноярский депутат, избивший 15-летнего журналиста за отказ "сделать его телезвездой", приговорен к 300 часам работ
Депутат горсовета Минусинска от коммунистической партии Дмитрий Попков ударил подростка в живот на Дне города, который отмечался 12 июня 2012 года. Народный избранник всячески затягивал процесс, прикрываясь геморроем. Однако болезнь не мешала ему в законотворчестве.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::Криминал
Красноярский депутат, избивший на городском празднике подростка-инвалида, ранил себя ножом на допросе
1 ноября законодатель из Красноярского края Дмитрий Попков был вызван к следователю в связи с обвинением в дерзком хулиганстве. Прямо во время Дня города в Минусинске депутат стал избивать 15-летнего мальчика-инвалида. Протестуя против обвинений, которые Попков считает лживыми, он порезал себе ножом предплечье.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::Криминал
В красноярском Минусинске депутат избил 15-летнего инвалида за съемку во время празднования Дня города
Член Минусинского городского совета Дмитрий Попков набросился на несовершеннолетнего подростка в День России 12 июня, когда в Минусинске отмечали еще и День города. Мужчина ударил мальчика, снимавшего видео, и потом пострадавший опознал в своем обидчике Попкова. Однако "славу" в избиении инвалида у депутата попытались оспорить.
пятница, 26 октября 2012 г. ::Криминал
Житель Красноярска, чтобы сесть в тюрьму, растоптал отобранный у прохожего торт
Странный инцидент произошел в центре города. По данным следствия, выхватив у прохожего коробку с тортом, нападавший бросил ее на землю и начал топтать ногами. После этого хулиган попросил изумленного пострадавшего вызвать милицию.
вторник, 27 ноября 2007 г. ::Криминал
В Красноярске инвалид порезал продавца мяса за высокие цены
45-летнему инвалиду III группы не понравилась стоимость продукции, после чего он четырежды ударил работника мясной лавки ножом. Пострадавший находится в критическом состоянии. Ранее злоумышленник уже был судим за аналогичное преступление, однако свою вину он отрицает.
четверг, 11 октября 2007 г. ::Криминал
В Красноярском крае неизвестные сожгли заживо пенсионера, еще одна женщина ранена
Мужчина погиб на месте, получив ожоги спины и верхних дыхательных путей и отравление угарным газом. Также от огня пострадала 51-летняя женщина, в этот момент находившаяся в квартире. С ожогами третьей степени лица и шеи она была госпитализирована в ЦРБ в состоянии средней тяжести.
среда, 03 октября 2007 г. ::Криминал