NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Авиастроение // Airbus

Компания Airbus прекратила выпуск пассажирских самолетов A380
Концерн анонсировала прекращение производства самолетов А380 еще в начале 2019 года. Это решение было связано с сокращением объема заказов со стороны авиакомпании Emirates, которая является крупнейшим покупателем А380.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Технологии
Airbus представил проект по созданию водородных пассажирских самолетов (ВИДЕО)
Проект, получивший название ZEROe, предполагает разработку двух традиционных самолетов с турбовентиляторными и турбовинтовыми водородными двигателями, а также самолета, выполненного по схеме "смешанное крыло".
вторник, 22 сентября 2020 г. ::Технологии
В США ведется расследование против корпорации Airbus
По данным французской газеты Le Monde, Airbus получила уведомление о проводимом Минюстом США расследовании в конце лета этого года. Аналогичные дела начаты в Великобритании и Франции. Airbus подозревают в использовании посредников для дачи взяток.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В мире
Беспилотник Airbus установил рекорд: почти 26 дней в стратосфере без посадки
Аппарат с размахом крыльев 25 м провел в воздухе 25 дней, 23 часа и 57 минут. Он представляет собой "не совсем самолет, но и не совсем спутник, который объединяет в себе черты и того, и другого: продолжительность работы спутника и гибкость беспилотника", описывает Airbus свое творение.
среда, 08 августа 2018 г. ::В мире
Самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A-380 совершил свой первый коммерческий рейс
Аэробус, полученный авиакомпанией Singapore Airlines чуть более недели назад, вылетел из Сингапура и приземлился в Сиднее. На борту самолета было 450 пассажиров, максимальная вместимость двухпалубного воздушного судна составляет 853 пассажира.
четверг, 25 октября 2007 г. ::В мире