NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Забастовка

В Чикаго бастуют десятки тысяч учителей
Профсоюз не смог договориться с властями об условиях нового трудового соглашения - о зарплате и медицинском обеспечении. Кроме того, преподаватели выступают против внедряемой мэром системы оценки их деятельности, при которой зарплаты будут зависеть от успеваемости.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В мире
Полиция под крики "Позор!" снесла палаточный городок в Окленде и арестовала протестующих
Из нескольких сотен участников движения "Оккупируй Уолл-стрит" предпочли не дожидаться грозившего им ареста и, свернув свои палатки, отошли на соседние улицы. Оставшихся увели в пластиковых наручниках. Мэр города довольна, что все прошло без эксцессов: лагерь в последнее время вызывал массу проблем.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::В мире
В штате Вермонт застрелился один из демонстрантов движения "Оккупируй Уолл-стрит"
Первый огнестрельный выстрел прозвучал на охвативших США акциях протеста против несправедливости финансовой системы и социального неравенства. Мужчина был госпитализирован в городскую больницу Берлингтона в критическом состоянии. Полиция расследует инцидент.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В мире
В Калифорнии арестованы десятки сторонников движения "Оккупируй Уолл-стрит"
Блюстителям порядка в снаряжении, предназначенном для разгона массовых беспорядков, пришлось применить силу, чтобы не позволить протестующим, преимущественно из числа студентов, разбить палаточный лагерь у крыльца главного административного здания университета в Беркли.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В мире
После погромов в Окленде арестованы 80 человек, восемь ранены
Среди пострадавших в столкновениях пятеро демонстрантов и трое полицейских. Организаторы многотысячной акции "Захвати Окленд" окрестились от погромщиков. По их словам, крушила витрины магазинов в центре города и устроила поджоги "анархистская молодежь", не имеющая отношения к демонстрации.
пятница, 04 ноября 2011 г. ::В мире
Акция сторонников "Оккупируй Уолл-стрит" в Окленде завершилась стычками с полицией и массовыми задержаниями
Общее количество вышедших на улицы "оккупантов" власти оценили в семь тысяч человек, из них задержаны несколько десятков. Сами участники утверждают, что метали в полицейских куски бетона, металлические трубы, угрожали бутылками с зажигательной смесью.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В мире
Участникам движения "Оккупируй Уолл-стрит" удалось заблокировать работу крупного морского порта в Калифорнии
Порт в Окленде является пятым по загруженности морским терминалом и самым большим контейнерным портом в США. Нынешняя акция проходит в знак протеста против тяжелого ранения 24-летнего ветерана войны во время разгона палаточного лагеря в Окленде 25 октября.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В мире
Протесты не помешали консерваторам Висконсина принять законопроект об ограничении прав профсоюзов
Недовольные работники бюджетной сферы полностью блокировали Капитолий в Мэдисоне, пытаясь сорвать голосование. Однако полиция очистила здание от протестующих, и законодатели смогли приступить к работе. Теперь законопроект отправится на подпись к губернатору. Сомнений в том, что он это сделает, нет ни у кого, кроме осаждающих Капитолий.
пятница, 11 марта 2011 г. ::В мире
В американском Висконсине объявлены в розыск сенаторы, сбежавшие для срыва голосования
Сенаторы-демократы покинули территорию штата более недели назад, устроив демарш против намерений республиканцев во главе с губернатором начать наступление на права профсоюзов в рамках сокращения госрасходов.
пятница, 25 february 2011 г. ::В мире
Дебаты претендентов на пост президента от Демократической партии США отменены из-за трудового конфликта в телекомпании CBS
Речи об их переносе на более поздний срок не идет. Намеченные на 10 декабря дебаты должны были состояться в студии CBS в Лос-Анджелесе. Однако большинство претендентов на пост президента от Демократической партии заявили, что не будут принимать в них участия, если начнется забастовка.
четверг, 29 ноября 2007 г. ::В мире