NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // КНР // Транспорт

Китай запустил маршрут товарного поезда из Харбина в Гамбург - самый длинный в мире
Из Харбина стартовал первый грузовой поезд по новому трансконтинентальному маршруту, связывающему Китай и Европу. Планируется, что поезд в течение 15 дней пройдет по территории России, Польши и прибудет в немецкий город Гамбург. Железнодорожный маршрут будет занимать вдвое меньше времени, чем нынешний товарный путь по автодорогам и морю.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::Экономика
"Дочка" ВЭБа купила компанию, строящую мост через Амур в Китай
Сейчас на границе РФ и КНР действует всего два прямых железнодорожных погранперехода. В сумме на них приходится около половины железнодорожного грузооборота. Железнодорожный мост из села Нижнеленинское в ЕАО до Тунцзяна планируют ввести в эксплуатацию в 2014 году.
среда, 22 мая 2013 г. ::Экономика
В Китае родился проект Трансазиатской магистрали
Китай планирует построить железнодорожную сеть в бассейне реки Меконг, которая свяжет воедино пять стран АСЕАН. В проекте будут участвовать кроме Китая, также Камбоджа, Лаос, Бирма, Таиланд и Вьетнам.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::Экономика
Продажи автомобилей в Китае в ноябре рванули на 98% - в лидерах бренды Mercedes и Smart
Темпы увеличения продаж в ноябре являются максимальными, по крайней мере, за последние пять лет. Колоссальным ростом отметился и рынок автомобилей в Индии. Так, рост продаж пассажирских автомобилей в Индии в ноябре составил 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::Экономика
Консолидация китайского автопрома откладывается из-за кризиса
Власти дали указание четырем крупнейшим компаниям страны активизировать поглощение конкурентов. Главная задача - добиться такого уровня производства и оснащения, который бы позволил хотя бы одной из них наравне конкурировать с зарубежными автогигантами. Но пока не получается.
четверг, 28 мая 2009 г. ::Экономика
Китай потратит 41 млрд долларов в 2008 году на строительство новых железных дорог
Правительство Китая объявило о строительстве 4415 километров новых железных дорог. Оно обойдется в 41 млрд долларов в год. Линия скоростной железной дороги Пекином-Тяньцзинь протяженностью в 1318 км откроется еще до начала Олимпийских игр 2008 года.
пятница, 11 января 2008 г. ::Экономика