NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2020

Шесть стран мира объявили о тотальной вакцинации своих олимпийцев
Национальные олимпийские комитеты (НОК) шести стран объявили Международному олимпийскому комитету (МОК) и оргкомитету Олимпиады в Токио, что все члены их делегаций пройдут полный курс вакцинации от коронавируса перед прибытием в Японию.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Официальный партнер Олимпиады в Токио призвал премьер-министра Японии отменить Игры
Японская газета Asahi Shimbun, официальный партнер Олимпиады в Токио, призвала отменить спортивный форум из-за высоких шансов распространения коронавирусной инфекции в островном государстве, которое славится своими густонаселенными городами.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Экономисты подсчитали потери Японии в случае отмены Олимпиады
Отмена летних Олимпийских игр обойдется Японии примерно 17 миллиардов долларов. Однако, даже если Игры будут отменены, экономический ущерб будет меньше, чем ущерб от режима последующей чрезвычайной ситуации, подчитали ученые.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Станислав Поздняков: вакцинация олимпийцев - дело добровольное, но она необходима
Всем атлетам, не имеющим достаточного количества антител, будет предложено пройти вакцинацию по графику и "в спокойной обстановке". Доля привитых олимпийцев перед их отправкой в Токио должна составить не менее двух третей.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
Глава МОК отложил свой визит в Японию до июля из-за ситуации с коронавирусом
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах перенес запланированный на май визит в Японию из-за усугубления ситуации с коронавирусом и продления режима чрезвычайной ситуации в стране, где 23 июля должны стартовать Олимпийские игры.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
Японцы выступают за отмену Олимпийских игр в Токио
Почти 60% японцев выступают за отмену запланированных на лето Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, свидетельствуют данные исследования общественного мнения. Лишь 12,6% ответивших высказались за проведение Игр, но с ограниченным числом зрителей.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::Спорт
Петиция за отмену Олимпиады в Токио собрала 350 тысяч подписей
В петиции, которая была размещена 5 мая и адресована МОК, правительству Японии, администрации Токио и оргкомитету Игр, отмечается, что в нынешних условиях пандемии коронавируса невозможно безопасно провести Олимпийские игры.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Спорт
Россиянам начали возвращать деньги за билеты на Олимпиаду в Токио
Болельщики из России, оплатившие билеты на Олимпиаду в Токио, начали получать свои деньги обратно. Об этом сообщила спикер компании, которая является официальным продавцом билетов на летние Игры в Японии и зимнюю Олимпиаду 2022 года в Пекине.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Спорт
Атлетам запретили преклонять колени и поднимать кулаки во время Олимпиад
Запрет политической, религиозной и расовой пропаганды на соревнованиях содержится в 50-м правиле Олимпийской хартии. В последние месяцы сторонники BLM активно требовали пересмотреть этот пункт, однако в среду стало известно, что МОК оставил его в силе.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Спорт
МОК утвердил олимпийскую форму для Токио с "гигантским флагом России" и тайным оберегом
Экипировщик Олимпийской команды России накануне в гостинице "Космос" презентовал форму, в которой отечественные атлеты будут выступать на летней Олимпиаде-2020 в Токио. Ее дизайн уже утвержден Международным олимпийским комитетом.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Спорт
В Японии вновь заговорили об отмене Олимпиады из-за COVID-19
Летние Олимпийские игры в Токио могут быть отменены в случае резкого ухудшения ситуации с распространением коронавируса в Японии. Об этом заявил генеральный секретарь правящей Либерально-демократической партии страны Тосихиро Никаи.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Спорт
Японцев разозлили тренировки россиян на Курилах перед Олимпиадой в Токио
Портал Yahoo News Japan опубликовал заметку о спортивных сборах на Курильских островах сборной России по серфингу перед Олимпиадой в Токио. В Стране Восходящего солнца Южные Курилы считают своими "северными территориями".
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Спорт
Северная Корея отказалась участвовать в летней Олимпиаде в Токио
КНДР не будет принимать участие в Олимпиаде в Токио летом этого года, чтобы защитить своих спортсменов от заражения коронавирусной инфекцией. Решение было принято на заседании Национального олимпийского комитета, состоявшемся 25 марта.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::Спорт
В федерации прыжков в воду заявили, что арест Власенко не повлиял на подготовку спортсменов
Российские прыгуны в воду начали подготовку к старту олимпийского сезона, арест президента федерации Алексея Власенко не сказался на тренировочных мероприятиях. Функционер был арестован до 16 мая по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, ему грозит до десяти лет колонии.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::Спорт
МОК предложили утвердить музыку Чайковского в качестве олимпийского гимна России
Олимпийский комитет России направил в Международный олимпийский комитет предложение использовать фрагмент первого концерта для фортепиано и оркестром Петра Чайковского в качестве замены государственного гимна РФ на Олимпиадах в Токио и в Пекине.
четверг, 25 марта 2021 г. ::Спорт
В японской префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня
Эстафета сначала пройдет по городам, наиболее пострадавшим после цунами и аварии на АЭС десятилетней давности. В течение 121 дня она пройдет через 859 муниципалитетов во всех 47 префектурах страны до Токио, где на 23 июля намечено открытие Игр.
четверг, 25 марта 2021 г. ::Спорт
Опрос показал, что Олимпиаду в Токио необходимо отменить или перенести
Свыше 70% опрошенных в США, Китае, Франции, Таиланде и Южной Корее считают, что Олимпийские игры в Токио этим летом необходимо или отменить, или перенести, показал опрос общественного мнения, обнародованный Японским исследовательским институтом прессы.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::Спорт
Олимпиада в Токио состоится без иностранных болельщиков
Организационный комитет Олимпийских игр в Токио по итогам встречи с главами Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета официально объявил о решении провести запланированные на лето Игры без зрителей из-за границы из-за распространения COVID-19.
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт
Это была бы чума: Тарпищев предложил заменить гимн РФ шуточной песней Высоцкого
Песня Владимира Высоцкого "Про прыгуна в высоту" могла бы достойно заменить гимн для российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио. Такое мнение высказал член МОК и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Спорт
Арестованный за мошенничество чиновник-патриот просит отпустить его на Олимпиаду
Член исполкома Олимпийского комитета России и президент Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду и Федерации синхронного плавания Алексей Власенко отмечает, что его арест может плохо отразиться на выступлениях в Токио.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Спорт