NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Промышленность // Фармацевтическая

Крупнейшая сделка в истории фармацевтики: Pfizer купила ведущего производителя ботокса
Переговоры между Pfizer и Allergan продолжались несколько недель. После заключения сделки акционеры последней получат примерно по 11 акций Pfizer за каждую имеющуюся у них акцию Allergan. При этом эксперты не исключают, что штаб-квартира Pfizer переедет в из США в Ирландию, чтобы избежать высоких американских налогов.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::Экономика
Зарубежные компании сокращают производство жизненно необходимых лекарств из-за падения курса рубля
Иностранные фармацевтические предприятия могут остановить производство жизненно важных лекарств для России. Цены на них не менялись уже четыре года, а рубль за это время подешевел почти на 40% к доллару и на 34% к евро.
четверг, 30 октября 2014 г. ::Экономика
ВОЗ: фармацевтическая отрасль пронизана коррупцией снизу доверху
По данным Всемирной организации здравоохранения, мошенничество и злоупотребления в сфере здравоохранения обходятся отдельным правительствам развитых стран в 23 млрд долларов в год. В некоторых государствах это напрямую влияет на показатели детской смертности.
среда, 27 января 2010 г. ::Экономика
Брынцалов готов отдать государству контрольный пакет в своем бизнесе
Владелец крупнейшего фармацевтического производства в стране, обвиняемый в незаконном предпринимательстве, заявил, что готов передать 51% акций своего предприятия "Брынцалов-А" и настаивает на создании госкорпорации в отрасли.
четверг, 28 february 2008 г. ::Экономика