NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Путин, Владимир // Мнения

Британская The Guardian ответила на вопрос "Ху из мистер Путин?" - "человек, который вернул моду на холодную войну"
Конфликт между РФ и Западом напоминает новый виток холодной войны, но с существенными отличиями: в этот раз конфронтация не будет глобальной, поскольку бывшие друзья из числа развивающихся стран уже не нуждаются в покровительстве Москвы и не желают его. Но у США друзей тоже убавилось. Кроме того, война идеологий сменилась соперничеством ценностей.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::В мире
В "телеатаке" на команду Медведева эксперты увидели признаки обострения подковерной борьбы
Сюжеты о "злоупотреблениях" в энергетике, которую в правительстве курирует вице-премьер Аркадий Дворкович, показали в воскресенье три федеральных телеканала. Самым эмоциональным был эфир Дмитрия Киселева на "России 1", в котором ведущий преподнес, по его словам, "информационную бомбу похлеще метеоритов". Самому Дворковичу пришлось опровергать слухи о своей отставке.
вторник, 19 february 2013 г. ::В России
Запад поспешил с выводами о битве в правящем тандеме: вопрос с зимним временем решит премьер Медведев
Пресса обсуждает обострение отношений в тандеме, выразившееся в резкой критике президентом Путиным работы правительства Медведева. Последней унизительной демонстрацией утраты власти экс-президента должен был стать пересмотр его идеи о переходе России на летнее время. Однако все оказалось не так просто.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::В России
Россияне устали от "сильной руки" и от Путина - хотят, чтобы его новый срок был последним
За прошедшие годы уменьшилось число сторонников авторитарного режима (на 13%) и тех, кто считает практически бесконтрольную власть Путина благом (на 15%). Подавляющее большинство (68%) считает, что Путин должен советоваться с народом. 65% россиян - пессимисты. Они уверены, что новый-старый президент будет править как прежде.
вторник, 03 апреля 2012 г. ::В России
Депутат просит генпрокурора проверить слова избранного президента на наличие экстремизма
Копию соответствующего документа эсер Илья Пономарев выложил в своем блоге. Он полагает, что Владимир Путин как кандидата в президенты можно считать оскорбительными и возбуждающими вражду между гражданами. Пономарев вспомнил и Поклонную гору "антиоранжистов", и "бандерлогов".
четверг, 22 марта 2012 г. ::В России
Зюганов объявил, что Путин отдал США базу в Ульяновске за признание своей победы. Его сразу обвинили в "отрыве от реальности"
О том, что Россия и Североатлантический альянс договорились о компенсации за перевалочный пункт НАТО в Ульяновске, стало известно накануне. Сообщалось, что МИД РФ и представители альянса ведут переговоры о создании на базе международного аэропорта мультимодального логистического пункта для переброски грузов из Афганистана в Западную Европу.
среда, 21 марта 2012 г. ::В России
Организаторы сафари для Путина объяснились по поводу "подставы с тигром": "Кому-то что-то показалось"
"Люди, не имея достоверной информации, особенно люди, далекие от науки, интересуются политическими моментами", - уверена координатор проектов Института проблем экологии и эволюции РАН Наталья Ременникова. Тигрица, которую пометил премьер, жива. И была она вовсе не из зоопарка.
четверг, 15 марта 2012 г. ::В России
Путина заподозрили в обмане в стиле скандала с амфорами: якобы ради него замучили до смерти тигрицу
В материале в "Живом Журнале" bigcats-ru выдвигается предположение, что ради пиара Путина для "шоу" в Уссурийском заповеднике летом 2008 года привезли самку уссурийского тигра из зоопарка. Животное потом вернули обратно, однако тигрица вскоре умерла - то ли от передозировки снотворного, то ли от стресса. Обнаружился и создатель фальшивой карты передвижений "тигрицы Путина".
среда, 14 марта 2012 г. ::В России
Премьер похвалил Белых, но раскритиковал его экс-подчиненного, в котором можно угадать Навального
Еще совсем недавно Путин ругал нынешнего губернатора Кировской области за отпуск, после чего появились слухи о скорой отставке главы региона. Теперь же глава правительства говорит о том, что работа Белых его устраивает - трудится не хуже других, но при этом область не может похвастаться особыми успехами.
среда, 29 february 2012 г. ::В России
На Западе предсказали будущее России: конец режима Путина, угроза государственности и "страна-спойлер"
Эксперты авторитетного британского центра Chatham House в докладе, посвященном возвращению Путина в Кремль, спрогнозировали усиление протестов и нестабильность. В этом будет и вина оппозиции. Другие специалисты в зарубежных СМИ назвали три источника социальной опасности для России.
среда, 29 february 2012 г. ::В России
Запад призвал россиян покритиковать не Путина, а самих себя, но покушение вновь напомнило о "паранойе" режима
В ожидании возвращения Путина в Кремль некоторые западные наблюдатели попытались найти в "путинской России" привлекательные черты. Кое-кто и правда выступил в защиту "зловещего тирана во главе коррумпированного правительства", однако после новости об очередном сорванном покушении СМИ вновь обрушились с критикой: почти "на грани фола" Путин строит кампанию на образе врага.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
Машину с тиражом брошюры "Путин. Коррупция-2" задержали в Подмосковье
Автомобиль остановили сотрудники ДПС после выезда со склада рядом с Подольском и доставили в местное УМВД. У перевозчика были не все документы на полиграфическую продукцию, пояснили позднее в полиции, добавив, что машину уже отпускают вместе с товаром. Но пока не отпустили.
понедельник, 27 february 2012 г. ::В России
Журнал The New Times утверждает, что обнаружил "интересы кандидата Путина" в офшорах Панамы и Лихтенштейна
Издание утверждает, что получило доступ к уникальным документам и аудиозаписям, якобы доказывающим причастность Путина к миллионным аферам. К обсуждению этого материала, рекламируемого известным деятелем оппозиции Алексеем Навальным в своем ЖЖ, подключилась российская блогосфера.
понедельник, 27 february 2012 г. ::В России
Очередная статья Путина будет посвящена внешней политике
В статье для "Московских новостей" премьер и кандидат в президенты обещает проводить независимую внешнюю политику. Он затрагивает отношения с НАТО и ЕС, тему "арабской весны" и проблематику ПРО, ситуацию вокруг Ирана и КНДР.
воскресенье, 26 february 2012 г. ::В России
Запад встревожила речь Путина на митинге: он пригрозил битвой врагам России
Пересказывая суть выступления Путина на митинге в Москве, зарубежные газеты акцентируют внимание на той его части, где он говорил о "недопустимости вмешательства во внутренние дела России и навязывания ей своей воли". Премьер не назвал никого конкретно, его аналитики убеждены: враги - это оппоненты правительства и влияние из-за рубежа.
пятница, 24 february 2012 г. ::В России
NYT посмотрела телевидение путинской России: шуты, амбициозные потребители и тяга к нормальной жизни
Обозреватель The New York Times полагает, что судить о российском менталитете в целом и о настроениях нынешнего времени в частности можно, посмотрев телевизор. Путин за 10 лет сделал ТВ своим главным рупором, однако, похоже, не учел свойственный российскому телемиру самоироничный тон.
понедельник, 13 february 2012 г. ::В России
Финальная серия фильма о Путине на BBC: Медведев объяснил решение о рокировке
В четырех сериях фильма "Путин, Россия и Запад" авторы отследили 12 лет его нахождения у власти в попытке понять, чего ждать в предстоящие годы его очередного президентства. Заключительная серия "Новый старт" заканчивается фразой: "Теперь он может остаться у власти до 2024 года".
пятница, 10 february 2012 г. ::В России
Третий фильм о "путинской" России вышел на BBC: закулисье войны с Грузией и просчет Саакашвили
Третья из четырех документальных картин так и называется: "Война". В ней рассказывается о событиях, предшествовавших военному конфликту августа 2008 года, а также представлена подробная хроника его начала глазами участников и очевидцев. Саркози буквально умолял Путина прекратить огонь, но ответ был: "Нет!" А Саакашвили переоценил лояльность к нему американцев.
пятница, 03 february 2012 г. ::В России
Березовский в письме соперникам Путина предложил способ сорвать президентские выборы
В открытом письме Жириновскому, Зюганову, Миронову и Прохорову опальный олигарх написал, что они не имеют права принимать участие в выборах президента, поскольку один из участников этого совместного действия, Путин, с их помощью "совершает особо тяжкое преступление - узурпирует власть".
понедельник, 30 января 2012 г. ::В России
Вышел в эфир второй документальный фильм BBC про Путина: как "оранжевая" Украина усилила его авторитаризм
В часовом фильме, снятом по заказу BBC и названном "Демократия угрожает", также рассказывается об ухудшении российско-британских отношений в 2006-2007 годах и, в частности, показан эпизод со "шпионским камнем". Всего сериал под названием "Путин, Россия и Запад" включает четыре фильма. Первый был показан неделю назад.
пятница, 27 января 2012 г. ::В России