NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Москва // Мигранты

Владелец скандальной овощебазы в Бирюлево объявлен в международный розыск
Следственный комитет РФ, продолжающий расследовать уголовное дело об организации незаконной миграции на уже закрытой овощной базе в районе Бирюлево, объявил основного владельца управляющей овощебазой компании ЗАО "Новые Черемушки" дагестанца Игоря Исаева в международный розыск. До этого он был объявлен в федеральный.
четверг, 13 марта 2014 г. ::В России
Овощебаза в Бирюлево пока не возобновила работу, но сотрудники администрации на месте
В среду овощебаза пустует, несмотря на то, что 14 января истек срок приостановки ее деятельности. Рядом с въездом на предприятие и на парковке нет ни одного грузового автомобиля. В то же время в здании администрации овощебазы горит свет, однако входная дверь закрыта на замок изнутри. Войти в здание можно только по разрешению охраны.
среда, 15 января 2014 г. ::В России
Власти Москвы отрицают, что скандальная овощебаза в Бирюлево может возобновить работу
Сегодня истекает трехмесячный запрет на работу ЗАО "Новые Черемушки" - оператора овощной базы в столичном районе Западное Бирюлево. По информации Forbes, находящийся в Дубае владелец компании Игорь Исаев ведет переговоры с представителями мэрии о продаже проблемного актива. Городские власти это отрицают.
вторник, 14 января 2014 г. ::Экономика
На объекте Mirax в Москве задержаны гастарбайтеры
Неудачный день у Mirax Group: днем в московском офисе девелопера прошли обыски, а позже на территории жилого комплекса "Золотые ключи" были задержаны 15 рабочих-нелегалов.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::Экономика
Московские бизнес и мэр по-разному смотрят на желание горожан работать
Столичные компании боятся падения эффективности бизнеса и упадка городской экономики. Опасения возникли после заявления только что назначенного мэра о том, что работу в столице в первую очередь должны получать москвичи.
пятница, 22 октября 2010 г. ::Экономика
В России могут отменить квоты на гастарбайтеров из стран СНГ
Об этом сообщил начальник Управления ФМС по Петербургу и Ленинградской области, назвав этот вопрос политическим. Тем временем ФМС из Москвы опровергла слова регионального коллеги: квотирование должно остаться, а разногласия внутри ведомств со временем сойдут на нет.
среда, 30 июля 2008 г. ::В России
Москве в 2009 году понадобится полмиллиона рабочих-иностранцев
Квота на привлечение иностранной рабочей силы на 2009 год, которую власти Москвы планируют запросить в Минздравсоцразвития, составляет 500 тысяч рабочих мест. Мигранты нужны в строительстве и на транспорте.
среда, 23 июля 2008 г. ::Экономика