NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Пограничная служба ФСБ России // Инцидент // Граница

Пограничники РФ убили в перестрелке одного из трех нарушителей границы с Украиной
Стрельба произошла на участке Погрануправления по Белгородской и Воронежской областям. Нарушители госграницы оказали вооруженное сопротивление обнаружившим их пограничникам. "В результате ответного огня один из них получил ранения, несовместимые с жизнью, двое скрылись на территории Украины", - сказали в ФСБ.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Невыездная Алехина из Pussy Riot умудрилась улететь в Британию
Мария Алехина, которую ФССП временно ограничила в праве выезда из РФ за уклонение от наказания в виде обязательных работ, "нашла способ" покинуть страну и вылететь в Эдинбург, сообщили ее соратники. Накануне активистку не пустили на рейс из Москвы в Лондон.
четверг, 09 августа 2018 г. ::В России
Участницу Pussy Riot Марию Алехину не выпустили из Москвы в Лондон
Марию Алехину остановили в аэропорту Домодедово, когда она проходила паспортный контроль. Сама активистка считает, что действия пограничников ФСБ связаны со вчерашней акцией у здания ФСИН, в которой принимала участие Алехина. По другим данным, Мария попала в список невыездных из-за неисполнения решений суда.
среда, 08 августа 2018 г. ::В России
Пограничники Эстонии и России поймали узбека, плывшего через границу на надувном баллоне
Азиат-нелегал пытался "форсировать" реку Нарва на подручном плавсредстве, однако был вовремя замечен пограничниками. После задержания мигранта обыскали, но документов при нем не обнаружили. Сам нарушитель утверждает, что является гражданином Республики Узбекистан 1981 года рождения, а ранее проживал в Казахстане.
пятница, 23 сентября 2011 г. ::Криминал
В России появился "черный список" граждан, подлежащих временному задержанию и беспричинному досмотру на границе
В число таких лиц неожиданно для себя попал политолог Владимир Гельман. Он рассказал о своем случае в интернете и СМИ. Никаких претензий к нему на КПП не предъявили, причину назвать отказались, но предупредили, что такое будет повторяться всякий раз. Все это удивительно напоминает художественную литературу: в частности, роман Дмитрия Быкова о "нулевых".
четверг, 07 октября 2010 г. ::В России
Пограничники перекрыли канал контрабанды ГСМ из России на Украину
Ростовские пограничники перекрыли нелегальный трубопровод для перекачки горюче-смазочных материалов из России на Украину. Оперативники задержали двух граждан России в момент, когда они с помощью мотопомпы перекачивали топливо.
среда, 20 августа 2008 г. ::В России