NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // РОСНАНО

"Роснано" проводило Чубайса видеоклипом на песню "Есть только миг"
В ролике на странице госкорпорации в соцсети "ВКонтакте" показаны кадры с дочерних предприятий "Роснано", а также отрывки публичных выступления менеджера. Анатолий Чубайс занимал пост главы "Роснано" с 2008 года.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
Песков назвал увольнение Чубайса "естественной ротацией", а то, что Путин не назвал его по имени - конспирология
Песков уклонился от прямого ответа на вопрос, как в Кремле оценивают деятельность Чубайса на посту главы "Роснано", и лишь повторил слова президента, отметившего важность самой компании в продвижении новых технологий.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
Правительство официально рекомендовало Куликова на пост главы "Роснано" вместо Анатолия Чубайса
Правительство утвердило директиву об избрании Сергея Куликова на пост председателя правления "Роснано" сроком на пять лет вместо Анатолия Чубайса. Коллеги Куликова в "Ростехе" позитивно отзываются о его перспективах, отмечая, что тот погружен в различные инновационные технологические и промышленные проекты и отличается "незамутненным взглядом".
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
Путин предложил Сергею Куликову возглавить "Роснано"
До этого назначения Сергей Куликов работал в коллегии Военно-промышленной комиссии. Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что новому руководителю "Роснано" благодаря "молодому задору" удастся сделать "мощный рывок вперед".
среда, 02 декабря 2020 г. ::В России
СК прекратил уголовное дело в отношении бывших руководителей компании "Роснано" за истечением сроков давности
Бывший глава компании "Роснано" Леонид Меламед и бывший финдиректор компании Святослав Понуров ранее были фигурантами дела о растрате 220 млн рублей.
воскресенье, 26 января 2020 г. ::В России
Чубайс: на санкции отвечать надо, но не по принципу "назло бабушке отморозим уши"
Глава "Роснано" приветствовал то, что из законопроекта об ответных санкциях РФ исчезли неприемлемые положения. При этом второй законопроект - об ответственности за выполнение санкций США - Чубайс, по его словам, не понял.
среда, 16 мая 2018 г. ::В России
Суд арестовал бизнесмена, который пытался вымогать деньги у Чубайса
Илье Сучкову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
пятница, 21 июля 2017 г. ::В России
Суд отказал прокуратуре в аресте экс-руководителей "Роснано", обвиняемых в растрате 220 млн рублей
Леонида Меламеда и Святослава Понурова поместили под домашний арест на три месяца. Прокуратура требовала арестовать обоих на полгода. При этом суд отклонил ходатайства о прекращении этого дела и возвращении его в прокуратуру. Рассматривать дело по существу суд начнет 30 мая.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
Прокуратура попросила арестовать экс-руководителей "Роснано" на полгода
В противном случае, как считают в надзорном ведомстве, Леонид Меламед и Святослав Понуров смогут создавать препятствия расследованию уголовного дела о хищении ими 220 миллионов рублей из бюджета.
суббота, 20 мая 2017 г. ::В России
В суд по требованию Чайки поступило дело против бывшего руководства "Роснано"
"Материалы уголовного дела поступили в суд сегодня, они переданы судье", - заявила пресс-секретарь Черемушкинского суда Москвы Ирэна Кобзаева. По ее словам, в течение установленного законом срока будет принято решение о назначении предварительного слушания по уголовному делу.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В России
Чайка отменил решение замгенпрокурора и направил в суд дело против бывшего руководства "Роснано"
Вскоре после того, как утром из-под домашнего ареста был освобожден экс-глава "Роснано" Леонид Меламед, СМИ сообщили о том, что ранее Генпрокуратура РФ вернула дело о растрате 220 млн рублей обратно в СК. Однако спустя несколько часов стало известно, что генпрокурор накануне отменил решение своего заместителя и направил уголовное дело в суд.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
Экс-глава "Роснано" Меламед освобожден из-под домашнего ареста, узнали СМИ
Источники сообщают, что Леонид Меламед, обвиняемый в растрате более 220 млн рублей корпорации, был освобожден из-под ареста в связи с истечением предельного срока содержания. Также из СИЗО освобожден бывший финдиректор корпорации Святослав Понуров.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
Чубайс подал заявление о шантаже на бывшего подчиненного и "группу товарищей чеченской национальности"
Глава "Роснано" обвиняет финансиста Илью Сучкова в "вымогательстве и клевете". "Напугать или даже "расстроить" меня шантажом, вымогательством или очередной проверкой вряд ли получится, поскольку мои доходы многократно проверялись, а в течение многих лет вообще были публичными", - заявил Чубайс.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::В России
Генпрокуратура обнаружила, что "Роснано" нарушает правила госзакупок
Проверка Генпрокуратуры выявила и потребовала устранить нарушения закона при расчетах "Роснано" с другими организациями. Задержка платежей составляла от двух дней до одного года.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Экономика
Суд арестовал подозреваемых в хищении средств "Роснано"
Учредителя компании "НТфарма" Рустама Атауллаханова Басманный суд отправил в СИЗО, а генерального директора Евгения Султанова, частично признавшего вину, - под домашний арест. Арестовали и мэра города Переславль-Залесский Дениса Кошурникова, несмотря на просьбы прокурора о залоге.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::В России
Мэра Переславля-Залесского задержали в рамках дела о растрате средств "Роснано"
Также задержаны учредитель и генеральный директор ООО "НТфарма" Рустам Атауллаханов и Евгений Султанов. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании фигурантам уголовного дела меры пресечения и предъявлении обвинения.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В России
Следователи изъяли документы в столичном офисе "Роснано" по делу о растрате
Ранее в Ярославской области прошли обыски в кабинетах администрации Переславля-Залесского и в доме мэра города Дениса Кошурникова по делу о растрате принадлежащих "Роснано" средств на сумму более 1 миллиарда рублей при строительстве фармацевтического комплекса "НТ-Фарма".
среда, 16 ноября 2016 г. ::В России
Чубайс прокомментировал обыски в "Роснано" метафорой об украденной шубе
"Для тех, кто следит за сегодняшними событиям в "Роснано": просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас!" - попросил глава компании, рекомендовав интересующимся изучить официальные комментарии Следственного комитета по делу.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В России
Мэра Переславля-Залесского обыскали по делу о растрате на стройке фармацевтического комплекса "Роснано"
Обыски провели на заводе "Славрос" и в компании "Протэкт", где раньше работал мэр, и которые, как говорят в Переславле, остались подконтрольными ему. Правоохранителей интересует история срыва строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма" в Ярославской области.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В России
Чистый убыток "Роснано" увеличился в три раза
В госкорпорации объяснили, что убыток напрямую связан с реализацией стратегии на 2015-2020 годы, которая предусматривает существенный объем инвестиций в нанотехнологическую отрасль России за счет создания фондов.
вторник, 02 августа 2016 г. ::Экономика