NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // ВОЗ // Продолжительность жизни

В ВОЗ рассказали о росте средней продолжительности жизни в мире
По данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни выросла в мире с 2000 по 2016 год с 66,5 до 72 лет. Вместе с тем в странах с низкими доходами на душу населения люди живут в среднем на 18,1 года меньше, чем в богатых государствах. Россия же занимает 95-96е место в мире по ожидаемой продолжительности жизни.
пятница, 05 апреля 2019 г. ::В мире
ВОЗ: у россиян-мужчин самая короткая жизнь среди населения Европы и Средней Азии
Всемирная Организация Здравоохранения провела очередное ежегодное исследование продолжительности жизни среди женского и мужского населения 53 стран. Самая длинная продолжительность жизни у испанских женщин и израильских мужчин. При этом в среднем женщины живут на 8 лет дольше представителей мужского пола. Россияне занимают последнее место в рейтинге.
среда, 13 марта 2013 г. ::В России
В России уровень смертности в два раза выше среднего. ОЭСР рассказала, что губит россиян
Одной из основных причин высокой смертности Организация экономического сотрудничества и развития считает нездоровый образ жизни. Только от алкоголя в России ежегодно умирает примерно 500 тысяч человек ежегодно. Курение убивает еще 350-500 тысяч человек.
суббота, 09 июня 2012 г. ::В России
ВОЗ беспокоится за здоровье россиян, живущих в жаре и дыму. Чиновникам происходящее выгодно, сетуют врачи
ВОЗ предложила российским властям техническую помощь и подготовила медико-санитарные рекомендации, в которых разъяснила, как спасаться от дыма и аномальной жары. В Москве уже признали резкий рост смертности. "Сбылась мечта чиновников", - осторожно говорят в больницах.
среда, 11 августа 2010 г. ::В России
ВОЗ озабочена ростом самоубийств в мире и призывает разработать программы по их предупреждению
За последние 50 лет число случаев самоубийства в мире возросло более чем в полтора раза: ежегодно почти 900 тысяч человек добровольно сводят счеты с жизнью. Международные эксперты призвали государства разработать программы по предупреждению самоубийств.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В мире
ВОЗ: в России мужчины с высшим образованием могут прожить до 72 лет, со средним - до 60
Так указано в докладе организации, посвященном влиянию социального неравенства на продолжительность жизни. "Социальная несправедливость убивает людей в массовых масштабах", - сказано в докладе. Эксперты сравнивали смертность как в странах с разным уровнем жизни, так и внутри одной страны.
пятница, 29 августа 2008 г. ::В мире