NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Прокуратура России // Главная военная прокуратура // Заявление

Тысячи военнослужащих пожаловались на непредоставление им положенных выплат и льгот
Участники боевых действий в различных горячих точках жалуются в прокуратуру на отказ в предоставлении им статуса участника боевых действий и льгот. Причиной этого главный военный прокурор назвал "неурегулированность и неопределенность нормативно-правовой базы и ее реализацию".
четверг, 26 мая 2016 г. ::В России
Военная прокуратура отчиталась о борьбе с коррупцией: при Шойгу преступлений стало меньше, но ущерб вырос в разы
Размер ущерба, причиненного государству, за неполный 2013 год достиг 4,4 млрд рублей, подсчитали в Главной военной прокуратуре. Там осторожно поминают Сердюкова: его решения по армейскому аутсорсингу способствовали развитию коррупции. Но поводы для оптимизма тоже имеются - например, в этом году удалось вернуть в казну 1,3 миллиарда похищенных рублей.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Военную прокуратуру хотят сделать гражданским ведомством
По неофициальным сведениям, ее сотрудников с 1 января 2013 года переведут на гражданскую службу. С Генпрокуратурой вопрос уже согласован. Перевод с выдачей жилья и выплатой выходных пособий обойдется в 6-8 млрд рублей. Ранее на гражданскую службу перевели военные суды.
понедельник, 15 августа 2011 г. ::В России
Военная прокуратура признала факт эпидемии пневмонии на Балтфлоте и в ПурВО
Массовые заболевания военнослужащих связаны с тем, что в частях не принимались меры по локализации и ликвидации инфекционных заболеваний, а условия жизни личного состава никто не контролировал должны образом. ГВП внесла представления командующим Балтфлотом и войсками ПурВО. Раньше все эти факты упорно опровергались военной же прокуратурой.
четверг, 15 января 2009 г. ::В России
ГВП выявила расхищение более 100 млн рублей в главкомате сухопутных войск РФ: там "народ вороватый"
Главная военная прокуратура сообщила, что провела проверку и только в главкомате сухопутных войск выявила ущерб более 100 млн рублей от нецелевого, неправильного расходования бюджетных средств, от расхищения жилья. Возбуждено 8 уголовных дел в отношении лиц из главкомата. Помощник главкома Борис Сегеда уже арестован.
пятница, 19 декабря 2008 г. ::В России
Прокуратура РФ: изъятое у Грузии оружие поставляли со всего мира, в том числе в этом году
Главный военный прокурор России Сергей Фридинский заявил о том, что среди изъятой в больших количествах бронетехники и стрелкового оружия из США, Украины, Чехии, Греции,Турции очень много совсем нового зарубежного оборудования.
пятница, 05 сентября 2008 г. ::В России