NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Правозащитники // Животные

BuzzFeed: Всемирный фонд дикой природы (WWF) нанимает лесников, которые пытают и убивают подозреваемых в браконьерстве
В ходе журналистского расследования BuzzFeed получила свидетельства об избиении бамбуковыми палками или мачете до потери сознания, изнасилованиях, пытках утоплением и убийствах, совершенных лесниками нацпарков в Камеруне, ЦАР и Непале.
вторник, 05 марта 2019 г. ::В мире
Минспорта и оргкомитет "Россия-2018" обяжут регионы построить приюты для животных перед ЧМ-2018
Организаторы ЧМ-2018 в России и Международная федерация футбола (FIFA) призывают регионы использовать только гуманные меры для контроля популяции бездомных животных и просят создавать пункты передержки и приюты. Строительство объектов проконтролирует комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В России
Власти российских регионов заказывают массовые отстрелы собак и кошек в преддверии ЧМ-2018
Несмотря на принятый в прошлом году и подписанный Путиным так называемый закон против живодеров, массовое уничтожение бездомных животных с санкции чиновников остается в России рядовым явлением. Проблема обострилась накануне футбольного праздника.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
В Кремле допустили ужесточение наказания за живодерство
В десятках городов России прошли митинги против жестокого обращения с животными. Основным требованием стало изменение ст. 245 УК РФ. Активисты требовали ужесточить наказание, в частности, предусмотреть лишение свободы сроком до восьми лет и снизить возраст уголовной ответственности до 14 лет.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::В России
Участники всероссийской акции "Россия без жестокости", посвященной делу "хабаровских живодерок", требуют изменить 245-ю статью УК РФ
Основным требованием митингов в разных российских городах, которые пройдут 5-6 ноября, станет изменение ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). В этом году основным поводом к проведению акции стало резонансное дело "хабаровских живодерок".
среда, 02 ноября 2016 г. ::В России
Суд в Петербурге отменил региональный закон об отстреле бездомных животных
Закон вводил специальный термин "одичавшие собаки", под которым подразумевались животные, неподконтрольные человеку, живущие на улицах или использующие охотничьи угодья как естественную среду обитания.
четверг, 05 february 2015 г. ::В России
В уральском городе за одну ночь убили отравленными ампулами несколько десятков собак, включая домашних
По словам местных жителей, ночью в городе устроили настоящую бойню из духовых ружей. У собак не было крови, перед смертью изо рта шла пена и они корчились, как при эпилепсии, и кричали. Одной хозяйке удалось спасти своего питомца - ввела большую дозы витамина B6 и отпоила активированным углем.
четверг, 22 января 2015 г. ::В России
В крупных городах России находят трупы собак, предположительно, отравленных догхантерами
Сообщения об отравленных бродячих собаках, подкрепленные фотографиями, и разбросанном на снегу розовом яде приходят, в частности, из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Тулы, Ярославля, Владивостока, Мурманска и Санкт-Петербурга.
среда, 21 января 2015 г. ::В России
В Казани выпустят эротический календарь с бездомными животными
Средства от продажи календарей пойдут на помощь бездомным животным. Идея нового сбора средств была позаимствована у Международной ассоциации по защите животных. Организация выпустила календарь на 2015 год с фотографиями полуобнаженных мужчин модельной внешности, которые держат в руках собак.
среда, 19 ноября 2014 г. ::В России
Эдгард Запашный увидел козни Запада: видео с избиением цирковых животных - орудие в борьбе конкурентов
"Это борьба за передел рынка", - заявил генеральный директор Московского цирка на проспекте Вернадского. Он также утверждает, что видеоролик был записан почти полтора года назад. По его словам, нельзя судить о всей системе по одному случаю жестокого обращения с животными. Чтобы очистить репутацию, процесс дрессировки будут показывать в Сети.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::В России
Насилие в цирке: защитники животных добиваются от прокуратуры ответственности дрессировщиков
Сотрудники центра "Вита" опубликовали итоги своего расследования против Мурада Абдуллаева и Рауфа Расулова. Они уверены: после избиений цирковые артисты и любимцы детей начали страдать особым видом психического расстройства. Абдуллаева обвиняют в издевательствах над обезьянами, а Расулова считают виновным в смерти звезды "Боя с тенью - 3" кенгуру Чарли.
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::В России
В Москве собакам разрешили лаять на два часа дольше, а хозяевам запретили заводить их для боев
Раньше собакам запрещалось лаять с 10 вечера до 8 утра, а по новым правилам псам будет официально разрешено завывать уже с 7.00 и до 23.00. Кроме того, теперь хозяин собаки не имеет права гулять с ней без поводка и намордника на детских площадках, рынках, пляжах, территории школ и больниц.
пятница, 10 октября 2008 г. ::В России