NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кончина // Магомаев, Муслим

Памятник Муслиму Магомаеву в Москве поставят возле азербайджанского посольства
Памятник выдающемуся певцу и музыканту выполнен в бронзе на постаменте из гранита скульптором Александром Рукавишниковым. Памятник поставят до конца 2011 года в сквере Елисеевского переулка в районе Тверской улицы.
среда, 14 апреля 2010 г. ::Культура
В Баку простились с Муслимом Магомаевым
Народный артист СССР, легендарный певец Муслим Магомаев предан земле на Аллее почетного захоронения в Баку. В последний путь Муслима Магомаева проводили аплодисментами.
среда, 29 октября 2008 г. ::Культура
Зал Чайковского не может вместить желающих проститься с Магомаевым
В Концертном зале Чайковского, где проходит церемония прощания с Муслимом Магомаевым, скончавшимся в субботу на 67-м году жизни, уже не осталось свободных мест. Как только открылись двери зала, под звуки голоса Магомаева, в зал нескончаемым потоком потянулись поклонники таланта певца.
вторник, 28 октября 2008 г. ::Культура
Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет в Москве во вторник
В зале имени Чайковского во вторник пройдет церемония прощания с певцом Муслимом Магомаевым, скончавшимся на 67-м году жизни в минувшую субботу после тяжелой продолжительной болезни. Траурная церемония пройдет с 10:00 до 13:00. Вход будет свободным для всех желающих.
понедельник, 27 октября 2008 г. ::Культура
Официального решения о месте похорон Муслима Магомаева пока нет
Окончательное решение о месте похорон будет принято в понедельник, сообщила в воскресенье пресс-секретарь Минкультуры РФ Юлия Зазулина. Магомаев скончался в субботу, 25 октября, на 67-м году жизни после продолжительной болезни.
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::Культура
Скончался певец Муслим Магомаев
Магомаев скончался на 67-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни, сообщили в субботу источники в медицинских кругах. В правительстве Москвы подтвердили эту информацию.
суббота, 25 октября 2008 г. ::Культура