NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Криминал // Администрация

СК возбудил уголовное дело в отношении мэра Орла
Ранее СМИ сообщили, что дело возбудили после прокурорской проверки, - во время нее выяснилось, что мэр города Юрий Парахин вместо положенной по проекту дороги "построил дорогу к собственному дому" за бюджетные деньги.
вторник, 11 мая 2021 г. ::В России
Бывшего вице-губернатора Орловской области отпустили из тюрьмы, отменив обвинительный приговор
Виталий Кочуев и его подельники подозреваются в крупном мошенничестве с акциями, принадлежавшими области. Дело направлено на новое рассмотрение. Адвокаты уверены, что оно "развалится". Тогда эпопея с преследованием правоохранителями чиновников из команды бывшего орловского главы Егора Строева окончится провалом.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В России
Бывший мэр Орла вышел на свободу
Александр Касьянов освобожден условно-досрочно. В общей сложности он провел за решеткой 360 дней из назначенных судом 2,5 лет в колонии-поселении. Касьянов занимал пост мэра с 2006 года. Уголовное дело по обвинению его в неуплате налогов было возбуждено в том же году Новочебоксарским ГОВД.
среда, 17 марта 2010 г. ::В России
Бывший орловский вице-губернатор получил восемь лет за хищение и растрату 11 млн рублей
Суд в Орле вынес приговор Виталию Кочуеву и еще двум местным высокопоставленным чиновникам, обвинявшимся в хищении и растрате бюджетных средств, выделенных на строительство соцобъектов. Деньги Кочуев тратил на строительство дома, гаража и бани.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
СКП РФ готовит документы для экстрадиции из Израиля бывшего вице-губернатора Орловской области Игоря Сошникова
Игорь Сошников обвиняется в мошенничестве на сумму более 100 млн рублей. В случае экстрадиции, а затем и приговора в России ему грозит до 10 лет лишения свободы. Юристы уверены, что шансы вернуть Игоря Сошникова в Россию невелики.
среда, 04 february 2009 г. ::В России
Бывший вице-губернатор Орловской области, обвиняемый в мошенничестве, нашелся в Израиле
СКП РФ готовит документы для экстрадиции Игоря Сошникова, который, по версии следствия, обворовал государство на 120 млн рублей, купив по вчетверо заниженной цене контрольный пакет акций одного из орловских предприятий. Ранее в мошенничестве был уличен другой зам губернатора-"двоечника" Егора Строева.
вторник, 03 february 2009 г. ::В России
Уволен вице-губернатор Орловской области, уличенный в строительстве дома за счет бюджета
Распоряжение об увольнении Виталия Кочуева подписал губернатор Егор Строев. Кочуеву предъявлено обвинение по уголовным статьям "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере" и "Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ".
вторник, 18 ноября 2008 г. ::В России
Следствие: вице-губернатор Орловской области построил себе дом за 20 миллионов из бюджета
Примечательно, что в администрации области работают два первых вице-губернатора - Виталий Кочуев и Виктор Коростелкин - и в органах не уточняют, о ком идет речь. Нецелевое использование бюджетных средств выявили сотрудники УБЭП УВД совместно с УФСБ.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
Мэр Орла Касьянов объявлен в розыск за уклонение от уплаты налогов
Как сообщила адвокат Александра Касьянова, ее подзащитный находятся в отпуске. А в это время его ищут органы: экс-управляющий ОАО "Новочебоксарский домостроительный комбинат" (Чувашия), ныне мэр Орла обвиняется в сокрытии денежных средств.
понедельник, 27 октября 2008 г. ::В России