NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Латинская Америка

Путин и Обама кратко пообщались на саммите АТЭС
Вечером в воскресенье по московскому времени в Лиме началось первое рабочее заседание саммита. "В начале заседания они поприветствовали друг друга и совсем кратко переговорили", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
воскресенье, 20 ноября 2016 г. ::В мире
Перешли на "ты": Путин обсудил с Абэ предстоящий визит в Японию
Лидеры отметили прогресс в отношениях между двумя странами, а японский премьер пообещал принять Путина как дорогого гостя в гостинице с горячим источником во время декабрьского визита.
воскресенье, 20 ноября 2016 г. ::В мире
Путин в сопровождении глав крупнейших компаний прибыл в Лиму на саммит АТЭС
Первый день саммита у российского президента будет в основном посвящен двусторонним контактам с зарубежными коллегами. Путина будут сопровождать бизнесмены и руководство службы по военно-техническому сотрудничеству.
суббота, 19 ноября 2016 г. ::В мире
Пресса обнаружила связь с Украиной в выборе стран для латиноамериканского турне Путина
По замечанию "Коммерсанта", все страны, вошедшие в турне российского президента, проигнорировали резолюцию ООН "О территориальной целостности Украины". Была отмечена и другая закономерность - маршрут Путина по Латинской Америке проходит по странам, которые нуждаются в содействии России.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::В мире
Начались переговоры Путина и Меркель в Рио-де-Жанейро
Темой переговоров Путина и Меркель станет ситуация на Украине. Также лидеры двух государств планируют обсудить проблемы двусторонних отношений, экономические проблемы, развитие двустороннего сотрудничества.
воскресенье, 13 июля 2014 г. ::В мире
Путин, Меркель и Порошенко могут встретиться на финале ЧМ по футболу
Президент России Владимир Путин на встрече в Бразилии с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудит ситуацию на Украине, сообщил в субботу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. В Рио-де-Жанейро на финал чемпионата мира приедет и Петр Порошенко.
суббота, 12 июля 2014 г. ::В мире
Путин изменил план своего латиноамерианского турне, залетев в Никарагуа
Ортега назвал визит Путина в Манагуа историческим: "Впервые президент России приезжает в Никарагуа, и мы очень рады приветствовать вас на нашей земле". Президент Никарагуа заверил Путина, что его страна "готова участвовать в инициативах России по поддержанию мира".
суббота, 12 июля 2014 г. ::В мире
Медведев и Чавес попили чаю на противолодочном корабле "Адмирал Чабаненко"
Президент Венесуэлы поговорил по-русски в рацию с командой атомного крейсера "Петр Великий", поблагодарил президента России за помощь в возрождении Венесуэлы и предположил, что к учениям скоро присоединятся другие карибские страны.
четверг, 27 ноября 2008 г. ::В мире
Медведев побывал на "Маракане" и купил сыну футболку бразильской сборной
В рамках культурной программы бразильцы пригласили Медведева посмотреть знаменитый стадион "Маракана". Глава российского государства с удовольствием откликнулся на это предложение. "Маракана" открыт в 1950 году. Бразильцы очень им гордятся и называют "храмом второй бразильской религии" - футбола.
среда, 26 ноября 2008 г. ::В мире
Медведев в Рио-де-Жанейро: Россия и Бразилия станут лидерами мирового роста, никакой противный кризис не помешает
Президент РФ уточнил, что эти два государства развиваются по сходному сценарию, как образцовые современные страны. Потенциал для развития контактов между ними "просто огромен", и от их взаимоотношения зависит многое во всем мире.
вторник, 25 ноября 2008 г. ::В мире
Медведев прилетел в Бразилию: упростить визовый режим и договориться о ВТС
В Рио-де-Жанейро президент России встретится со своим бразильским коллегой. В рамках обмена опытом в области энергетики Медведев посетит штаб-квартиру крупнейшей государственной нефтегазовой компании Бразилии Petrobras, а по итогам визита президенты планируют подписать ряд соглашений.
вторник, 25 ноября 2008 г. ::В мире