NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край

"Коммерсант" рассказал об уникальном исследовании, сыгравшем важную роль в деле Фургала
Расследуя дело Фургала, СКР впервые применил новейшую методику проверки показаний обвиняемого на предмет их достоверности. Использованные в исследовании зарубежные компьютерные программы и методы российских психологов-новаторов позволили экспертам усомниться в искренности Фургала, однако сами эти методы также вызывают сомнения у экспертов.
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
У бывшего губернатора Хабаровского края Фургала появился постковидный синдром
Посетивший Фургала секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников рассказал, что тот страдает одышкой и похудел в больнице на 4 килограмма. Ему приходилось пользоваться кислородной маской.
четверг, 27 мая 2021 г. ::В России
Врачи СИЗО запретили Фургалу участие в судебных процессах по состоянию здоровья
В ближайшие дни планируется проведение полного медицинского обследования экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала с применением КТ и с его вывозом в лечебное учреждение департамента здравоохранения города Москвы.
среда, 26 мая 2021 г. ::В России
Адвокаты Сергея Фургала сообщили, что ему необходима срочная госпитализация
Защитники подали ходатайство на имя начальника следственного изолятора о срочном проведении ему медицинского обследования и его госпитализации. В начале мая бывший губернатор после перенесенной им коронавирусной инфекции был переведен в СИЗО Лефортово. На 26 мая назначена апелляция по продлению срока предварительного заключения.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Сын Сергея Фургала решил баллотироваться в Госдуму
"Я иду как сын за своего отца и горжусь этим", - заявил 29-летний Антон Фургал. Он пойдет на выборы самовыдвиженцем по "округу отца" - одномандатному округу N 70 Хабаровского края. Ранее Антон Фургал рассказывал журналистам, что сейчас на него оказывается давление.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
ЛГБТ-активистка Юлия Цветкова прекратила голодовку, которую начала в знак протеста против затягивания своего дела
1 мая Юлия Цветкова заявила о том, что начинает голодовку, требуя не затягивать процесс в отношении нее, сделать его открытым и допустить в процесс общественного защитника. Теперь она заявила, что прекращает голодовку, убедившись в неправильности такой стратегии.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
В Хабаровском крае перевернулся автобус с 32 пассажирами, три человека погибли
По данным источника в экстренных службах, по предварительной информации, среди погибших один ребенок. Авария произошла 1 мая около 02:00 по местному времени (около 18:00 по Москве) на автодороге Лидога - Ванино, в 140 км от населенного пункта Лидога. В автобусе находились 32 пассажира и два водителя.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
Фургала, заболевшего COVID-19, госпитализировали в больницу СИЗО "Матросская тишина"
У заболевшего экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала поднялась температура. Ранее сам Фургал говорил своим адвокатам, что у него будут проблемы с легкими в случае заболевания COVID-19. В ОНК говорят о возможности перевода Фургала в гражданскую больницу, если его состояние ухудшится.
среда, 07 апреля 2021 г. ::В России
Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заразился коронавирусом в СИЗО
Положительный тест Фургала на коронавирус пришел утром 6 апреля, ближайшие две недели он будет находиться на изоляции под наблюдением медиков. руководителю следственной группы направлено ходатайство об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Ранее с коронавирусом был госпитализирован один из адвокатов Фургала.
среда, 07 апреля 2021 г. ::В России
СМИ сообщили о задержании самого богатого депутата России по делам беглого "крабового короля"
Депутата Сахалинской облдумы Дмитрия Пашова задержали во время командировки в Хабаровске. Сначала его допрашивали по старому делу о вылове краснокнижной рыбы, а затем предъявили ему обвинение по делам бизнесмена Олега Кана, которому вменяется организация убийства и контрабанда.
суббота, 27 february 2021 г. ::В России
Обвиняемый в подготовке теракта на акции в поддержку Фургала получил 10-летний срок
По данным ФСБ, гражданин Узбекистана был членом запрещенной в России международной террористической организации. Он собирался использовать "коктейли Молотова" на массовой акции летом 2020 года, но был задержан с поличным.
среда, 17 february 2021 г. ::В России
В Хабаровске не смогли найти охранников для Михаила Дегтярева. На конкурс не подали ни одной заявки
В техзадании к госконтракту говорилось, что телохранители врио губернатора Михаила Дегтярева должны иметь квалификацию частного охранника не ниже 6 разряда и могут использовать электрошокеры и оружие для охраны здоровья главы региона.
вторник, 09 february 2021 г. ::В России
Следственный комитет предъявил окончательное обвинение Сергею Фургалу
Экс-губернатор Хабаровского края обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, убийстве, совершенном организованной группой с целью скрыть другое преступление, а также в незаконном приобретении, хранении, ношении оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Сам он все обвинения отрицает.
среда, 03 february 2021 г. ::В России
Мэрия Хабаровска заявила о прекращении митингов в поддержку Фургала, хотя в -30 несколько десятков человек все же собрались
Власти города утверждают, что митинги больше не проводятся ни в будние, ни в выходные дни. Активисты отмечают, что чиновники повторяют это почти месяц. Впервые с начала массовых протестов в Хабаровске субботняя акция прошла без шествия.
суббота, 02 января 2021 г. ::В России
В Хабаровске прекратили дело по "дадинской" статье против участника акций в поддержку Фургала
Активиста Александра Приходько задержали в ходе жесткого разгона митинга в Хабаровске 10 октября. До этого его дважды штрафовали по административной статье. Следователь решил, что действия Приходько не создавали общественной опасности.
среда, 30 декабря 2020 г. ::В России
В Хабаровском крае проводят обыски у бывшей жены экс-губернатора Сергея Фургала
По словам источника в правоохранительных органах, следственные действия связаны с "Амурсталью". Этот завод в Комсомольске-на Амуре в 2017 году приобрело ООО "Торэкс", доля в котором принадлежит гражданской жене Фургала Ларисе Стародубовой.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В России
Мосгорсуд отказался снять арест с наручных часов Сергея Фургала
Средняя стоимость арестованных часов Blancpain Fifty, согласно открытым источникам, составляет порядка 1 млн рублей. Также арест наложен на автомобили Toyota Land Cruiser и Lexus, 3 млн рублей и 400 тыс. долларов, которые, по утверждению защиты, принадлежат племяннице бывшей жены Сергея Фургала.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::В России
СК задержал главного бухгалтера завода "Амурстали" по делу, которое связывают с Сергеем Фургалом
По версии следствия, Алейникова и ее соучастники создали несуществующую кредиторскую задолженность и обратились в Арбитражный суд с исковым заявлением о ее взыскании с ООО "Торэкс-Хабаровск". Сумма хищения составила более 305 млн рублей, одним из возможных участников аферы мог быть экс-губернатор Сергей Фургал.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
В Хабаровске после снятого на ВИДЕО конфликта школьника и уборщицы возбудили уголовное дело о побоях
Драка с участием уборщицы произошла в школе N49. В ходе словесной перепалки в классе семиклассник заявил женщине, что от нее "несет перегаром". Женщина в ответ дала мальчику пощечину. Разнимать участников конфликта пришлось одноклассникам пострадавшего школьника.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Хабаровские депутаты передумали выходить из ЛДПР после разговора с сестрой Фургала и Дегтяревым
Председатель думы заявил, что на депутатов повлияла беседа с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, который является координатором ЛДПР в регионе. По его словам, Дегтярев согласился пересмотреть деятельность реготделения в части контроля за фракцией в гордуме.
среда, 25 ноября 2020 г. ::В России