NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Инцидент // Взрыв

На заводе в Орловской области от взрыва погибли 5 человек, среди пострадавших есть граждане Турции
В строящемся цехе завода в городе Мценск Орловской области произошел взрыв, в результате которого погибли пять человек, еще трое пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда").
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
По делу о взрыве на складе пиротехники в Орле задержали двух полицейских
Также следователи задержали пиротехника компании, которой принадлежало помещение, где хранились петарды и фейерверки. По версии следствия, "данные лица не приняли мер к проведению проверок деятельности ООО "Макс". Следствие намерено попросить суд заключить подозреваемых под стражу.
понедельник, 27 апреля 2015 г. ::В России
В Орле возбудили три уголовных дела после взрыва на складе пиротехники
Следователи сообщают, что завели дело по статье об уничтожении или повреждении имущества по неосторожности. Ранее были возбуждены дела за нарушение правил хранения пиротехнических средств и халатность.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::В России
В Орле произошел пожар на нелегальном складе пиротехники: есть жертвы
По предварительным данным, два человека погибли и еще более 10 пострадали. Среди пострадавших есть дети. ЧП произошло в частном доме, где хранилась пиротехника. Владелец магазина ранее выиграл контракт на проведение городского салюта в честь Дня Победы.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России
Передано в суд дело о теракте и поджогах, устроенных учащимися академии спецслужбы
Дело "орловских партизан" - банды с костяком из выпускников Орловской академии ФСО - дошло до суда. Они обвиняются в организации взрывов и поджогов в зданиях силовых структур и заведениях, принадлежащих выходцам из ближнего зарубежья, а также в убийствах кавказцев.
суббота, 21 января 2012 г. ::В России
Под Москвой взяли очередного офицера ФСО, входившего в банду националистов - они оказались убийцами
23-летнего лейтенанта задержали в одной из подмосковных частей ФСО, где он должен был проходить службу. Он стал третьим курсантом орловской Академии ФСО в банде майора Луконина. Все они принимали участие в поджогах. Выяснилось также, что в июне члены банды убили армянина.
четверг, 19 августа 2010 г. ::В России
Главарь банды, устроившей серию взрывов в Орле, втянул в группировку двух офицеров ФСО
Сам 31-летний Виктор Луконин - майор Федеральной службы охраны, он преподавал физкультуру в местной Академии ФСО и вербовал в банду курсантов. Знакомый майора полагает, что тот поймал будущих офицеров на неких грязных делах, собрал компромат и шантажом заставил войти в группу "партизан".
вторник, 17 августа 2010 г. ::В России
В Орле за серию взрывов и поджог пункта милиции задержали банду физрука-майора из академии ФСО
Вместе с 32-летним преподавателем задержаны шестеро сообщников. По данным СКП РФ, экстремисты объединились с целью "дискредитации власти и правоохранительных органов". Они подозреваются в трех взрывах и поджоге участкового пункта милиции. Один из взрывов ранил 5 человек.
вторник, 10 августа 2010 г. ::В России
В орловском кафе в праздник взорвали бомбу с гвоздями: пятеро раненых
По словам очевидцев, неизвестный мужчина оставил самодельное взрывное устройство за столиком в кафе. Инцидент произошел 5 августа, когда в Орле отмечается день освобождения от фашистских захватчиков. По всему городу проводятся праздничные массовые мероприятия.
пятница, 06 августа 2010 г. ::В России
В Орле подростку взрывом петарды оторвало руку
Причиной взрыва стало неосторожное обращение пострадавшего с пиротехнической смесью, извлеченной из пиротехнических изделий. Последствиями взрыва стали травматическая ампутация кисти руки подростка и многочисленные травмы.
суббота, 02 января 2010 г. ::В России
Причиной взрыва бытового газа в Орловской области стало нарушение техники безопасности
По предварительным данным, в квартире на третьем этаже, где произошел взрыв, проводился ремонт. Из-за нарушения правил безопасности при монтаже натяжного потолка произошел взрыв 10-литрового газового баллона с последующим возгоранием. Хозяева квартиры погибли, возбуждено уголовное дело.
вторник, 20 января 2009 г. ::В России
В жилом доме в Орловской области взорвался газ: обрушились перекрытия, пострадали 2 человека
Взрыв бытового газа произошел около 15:00 в трехэтажном жилом доме в населенном пункте Кромы. В результате обрушились перекрытия между квартирами на втором и третьем этажах. На месте происшествия работают пожарные и спасатели. Ведется разбор завалов.
понедельник, 19 января 2009 г. ::В России