NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Российские банки

Пианист и композитор Кирилл Рихтер стал амбассадором бренда mkb private bank
Кирилл Рихтер - яркий представитель экспрессивного минимализма. Подвижные и эмоциональные пьесы музыканта неизменно впечатляют слушателей. Его творчество стремительно захватывает города и страны: композитор представлял Россию на немецком фестивале Reeperbahn, английском The Great Escape, голландском Classical:Next.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::Культура
Reuters: Правительство РФ попросило госбанки поддержать белорусскую банковскую систему
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что некие "внутренние негодяи" на фоне происходящих в стране протестов пытаются дестабилизировать финансовый рынок, однако у государства достаточно резервов, чтобы не допустить обвала курса национальной валюты.
среда, 09 сентября 2020 г. ::Экономика
МКБ совместно с "Правокард" запустил юридический и налоговый сервис в мобильном банке
Пользователи "МКБ Онлайн" могут получить квалифицированную юридическую помощь и оформить налоговый вычет "под ключ" в режиме 24/7, оставаясь в привычном интерфейсе приложения. Приобрести сервисы можно в мобильном банке "МКБ Онлайн".
четверг, 11 июня 2020 г. ::Технологии
"Московский кредитный банк" начал выдавать ипотеку под 5,9% годовых
Минимальная сумма кредита - 700 тыс. рублей. Максимальная сумма для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 8 млн рублей, для жителей других регионов - 3 млн рублей. Оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года, как дистанционно, так и в офисах банка или аккредитованного застройщика.
четверг, 30 апреля 2020 г. ::Экономика
МКБ о тратах россиян в преддверии карантина: судя по покупкам, планировали работать, красить и играть
Наибольший рост трат не был связан с товарами первой необходимости. Многие решили посвятить ремонту время режима самоизоляции (лаков, красок, пиломатериалов купили вдвое больше обычных показателей). Из-за закрытия фитнес-центров почти вдвое увеличились покупки спортинвентаря.
вторник, 31 марта 2020 г. ::Экономика
"Московский кредитный банк" к празднику 8 марта подсчитал "индекс тюльпана"
Эксперты МКБ проанализировали статистику активности клиентов банка из числа мужчин при оплате товаров и услуг банковскими картами и вычислили "индекс тюльпана", а именно - сколько потратят клиенты банка на покупку цветов к Международному женскому дню.
пятница, 06 марта 2020 г. ::Экономика
Forbes назвал пять главных ошибок богатейших филантропов. А российский миллиардер-меценат Авдеев рассказал, как их избежать
"Само по себе" ничего не происходит, и всегда требуется сопровождение и контроль внедрений... Если ставишь целью образовательные мероприятия, то нужно вписываться надолго, глубоко и хорошо обеспечивая практическую часть", - отмечает банкир, миллиардер и меценат Роман Авдеев.
среда, 26 february 2020 г. ::Экономика
МКБ прогнозирует рост в России факторингового портфеля до 1 трлн рублей к концу 2020 года
2019 год стал одним из самых успешных для рынка факторинга - темпы роста составили 32%. Портфель продукта достиг 800 млрд рублей. Объем выплаченного финансирования по факторинговым контрактам вырос на 20%. Этот показатель достиг 3 трлн рублей, т.е. практически 3% от ВВП России.
четверг, 20 february 2020 г. ::Экономика
МКБ расширяет бизнес в странах СНГ
"Московский кредитный банк" подписал соглашение о дисконтировании аккредитивов с российским экспортером машин в рамках экспортных поставок автотехники в Казахстан. Эта форма расчетов позволяет контрагентам перейти с авансовой формы расчетов на отсрочку платежа, а также закрывает риск неполучения экспортной выручки от казахского покупателя.
понедельник, 10 february 2020 г. ::Экономика
Банк Романа Авдеева выступил организатором выпуска облигаций СУЭК-Финанс
Закрытие книги заявок состоялось 22 января 2020 года, а общий спрос составил более 40 млрд рублей. В результате этого было принято решение об увеличении объема выпуска облигаций с 15 до 30 млрд рублей.
среда, 29 января 2020 г. ::Экономика
МКБ поддерживает импорт "BELUGA GROUP"
Московский кредитный банк (МКБ) заключил соглашение о факторинге с иностранным производителем алкогольной продукции, экспортирующим ее в Россию. В рамках сделки российский покупатель "BELUGA GROUP" получил отсрочку платежа, а импортный поставщик финансирование на период отсрочки без предоставления залога.
среда, 25 декабря 2019 г. ::Экономика
ЦБР решил запретить банкам размещать информацию о курсе валют снаружи помещения
При этом размещать информацию о видах валют, которые можно продать или купить в конкретной точке, будет разрешено. Правила меняются "в целях предотвращения деятельности незаконных "точек обмена валюты" и направлена на защиту прав потребителей финансовых услуг".
вторник, 18 декабря 2018 г. ::Экономика
Российский Центробанк намерен усложнить выдачу кредитов связанным между собой заемщикам
Регулятор опасается, что ухудшение финансового положения одного из заемщиков повлияет на положение другого. Если ЦБ немедленно начнет формально применять свои критерии, многим заемщикам будет затруднен доступ к кредиту.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::Экономика
Прибыль российских банков в этом году сократилась на 19,3%
Снижение прибыли ЦБ связывает с показателями санируемых банков. Без учета таких организаций прибыль банковского сектора за пять месяцев составила бы 717 млрд рубей. Прибыль показали 350 кредитных организаций (66% от действовавших на 1 июня 519 банков).
вторник, 19 июня 2018 г. ::Экономика
"Опора России" предлагает ограничить тарифы банков
Малый и средний бизнес обеспокоен участившейся практикой пересмотра банками тарифов на обслуживание. Банки нередко предлагают малым и средним предприятиям в рамках различных маркетинговых акций бесплатное расчетно-кассовое обслуживание, а через какое-то время устанавливают неподъемные тарифы.
среда, 13 июня 2018 г. ::Экономика
В АКРА предсказали российским банкам пять лет "пробуксовки" из-за многомиллиардных убытков
Причиной могло стать позднее выявление гигантских "дыр" в капиталах крупнейших кредитных организаций, вызвавшее шоковое состояние банковского сектора. 62,5% банков (на которые приходится 46% активов) за последние три года хотя бы раз находились в критической зоне по способности наращивать капитал.
среда, 13 июня 2018 г. ::Экономика
ФАС не видит нарушений в рекламе "Альфа-банка", направленной на клиентов санируемых банков
Об этом неофициально рассказал журналистам замглавы ФАС Андрей Кашеваров в кулуарах съезда АРБ. На какой стадии находится проверка - он не знает. В январе "Альфа-банк" обещал "специальные условия" индивидуальным предпринимателям и малому бизнесу, обслуживающимся в "Открытии", "Бинбанке" и "Промсвязьбанке".
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Экономика
Перед 8 Марта банки рассказали, как отличаются предпочтения женщин и мужчин среди клиентов
Мужчины чаще оформляют кредиты, показывают данные ВТБ, но женщины приобретают более дорогие автомобили. В Уральском банке реконструкции и развития выяснили, что мужчины больше тратят на бензин и ремонт, а женщины - на одежду, обувь и аптечные товары.
среда, 07 марта 2018 г. ::Экономика
Дагестанский банк свернул работу в Чечне
Банк "Кредитинвест" сообщил об "участившихся случаях обращений граждан с жалобами на действия сотрудников кредитно-кассовых офисов" в Чечне. При этом офисы были закрыты еще в 2015-2016 годах, но "информация о том, какие у нас там были проблемы, не подлежит разглашению".
четверг, 01 марта 2018 г. ::Экономика
ЦБ хочет запретить размещать курс наличной валюты вне помещений, в том числе на информационных табло
Вместе с этим банкам будет разрешено "в рамках модернизации и автоматизации своих процессов" устанавливать или изменять курсы валют к рублю в автоматизированном режиме без издания отдельных приказов или распоряжений банка об установлении или изменении таких курсов.
пятница, 16 february 2018 г. ::Экономика