NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Обама, Барак

Барак Обама и его супруга Мишель стали производителями видеоконтента: они снимают фильмы, программы, шоу и сериалы для Netflix
Президентская чета будет снимать фильмы и сериалы на самые разнообразные темы, в частности займется документальным и научно-популярным кино, а также сериалами и экранизацией литературных произведений. Первая продукция выйдет на экраны не ранее 2019 года.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Культура
NYT: Барак Обама ведет переговоры с Netflix о запуске собственного шоу
По данным источников издания, переговоры близятся к завершению. Netflix готова заплатить солидные деньги 56-летнему Обаме и его 54-летней жене Мишель за эксклюзивный контент, который будет представлен исключительно в режиме потокового видео. Сумма, оговоренная в проекте контракта, не раскрывается.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В мире
Мишель Обама выступила против новых стандартов на школьное питание, введенных Трампом
По ее инициативе в школьных обедах сократили содержание жиров, сахара и соли. Новое руководство Минсельхоза объявило, что если дети выбрасывают свои обеды в урны, это не делает их более здоровыми. И разрешило подслащенное молоко.
суббота, 13 мая 2017 г. ::В мире
Обама призвал конгресс не отменять его реформу здравоохранения, вопреки обещанию Трампа
Выступая в президентской библиотеке имени Джона Кеннеди в Бостоне, Обама напомнил, что многие демократы, которые поддержали закон, известный как Obamacare, в 2010 году, знали, что этот шаг "вероятно, будет стоить им мест (в конгрессе) и, вероятно, их политической карьеры", но тем не менее поддержали инициативу.
понедельник, 08 мая 2017 г. ::В мире
Обама запросил рекордный гонорар за речь перед "жирными котами"
По данным СМИ, бывший президент США согласился выступить с речью перед американскими финансистами, запросив за это рекордную для подобных мероприятий сумму - 400 тысяч долларов. При этом в бытность главой Белого дома Обама обличал банкиров, виня их в финансовом кризисе.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::В мире
Последний звонок президента Обамы был Меркель и ее мужу
Обама поблагодарил Меркель за "личную дружбу и усилия по налаживанию более тесного партнерства между Германией и Соединенными Штатами в течение последних восьми лет". В конце телефонного разговора уходящий президент пожелал Меркель успехов.
пятница, 20 января 2017 г. ::В мире
Обама видит возможность сократить ядерные арсеналы РФ и США
Уходящий президент США выразил надежду, что при новом американском лидере Дональде Трампе Москва и Вашингтон смогут осуществить дальнейшее сокращение своих ядерных арсеналов. По словам Обамы, с ним Москва не захотела вести такие переговоры.
четверг, 19 января 2017 г. ::В мире
Дочь Обамы пропустила прощальную речь отца из-за контрольной
В то время как супруга американского лидера Мишель Обама и старшая дочь Малия сидели в первом ряду конференц-центра McCormick Place в Чикаго, 15-летней Саши нигде не было видно. В Twitter появился хэштег "#wheressasha" ("Где Саша?"), под которым пользователи делились мнениями и упражнялись в остроумии.
среда, 11 января 2017 г. ::В мире
Обама признался, что причастность России к хакерским атакам на США не стала для него большим сюрпризом
"Когда был взломан сервер Демократической партии (DNC), мы сразу же поручили нашей разведке выяснить, что случилось", - рассказал президент. По его словам, в октябре все разведывательные службы США пришли к выводу, что к хакерским атакам, повлекшим утечку материалов DNC, были причастны структуры, связанные с российской разведкой.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::В мире
Обама помиловал заключительную "президентскую индейку"
В Розовом саду Белого дома он последний раз в качестве главы государства исполнил давнюю национальную традицию помилования индейки в канун Дня благодарения. Президента сопровождали племянники Остин и Ааарон, которые, по словам Обамы, относятся к Вашингтону "не так цинично", как его дочери.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В мире
Мэра города в США уволили за расистский комментарий в адрес Мишель Обамы
Поводом для скандала послужило сообщение, опубликованное в Facebook директором некоммерческой компании города Клей (штат Западная Виргиния) Памелой Тейлор. "Я устала видеть обезьяну на каблуках", - написала она, имея в виду супругу действующего президента страны. "Ты просто сделала мой день, Пэм", - откликнулась градоначальница.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В мире
Обама встретился с Трампом в Белом доме
Встреча была посвящена проведению "плавного перехода власти" к новоизбранному президенту. Вице-президент Джо Байден встретился с будущим вице-президентом Майком Пенсом, в закрытом режиме пообщались первые леди - Мелания Трамп и жена действующего президента Мишель Обама.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В мире
Барак и Мишель Обама станцевали в Белом доме на вечеринке в честь Хеллоуина
Во время одного из развлекательных номеров к сцене, на которой стояла президентская чета, подошли дети, которые исполнили танец зомби под известную песню Майкла Джексона Thriller. Глядя на их выступление, супруги Обама сначала просто улыбались и хлопали, а затем не удержались и пустились в пляс.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::В мире
Дочь Барака Обамы "затроллила" отца с помощью Snapchat
Президент США Барак Обама признал, что его младшая дочь Саша высмеяла его перед своими друзьями и членами семьи с помощью мессенджера Snapchat. За ужином в Белом доме, когда глава государства начал рассуждать о феномене соцсетей, 15-летняя Саша записала речь отца на видео и разослала своему ближнему окружению.
среда, 26 октября 2016 г. ::В мире
Обама призвал Россию не быть источником проблем для всего мира
"Мы считаем, что Россия - важная страна. Ее вооруженные силы уступают в мире только нашим. И мы считаем, что РФ должна быть частью решения проблем в мире, а не одним из их источников. Действия России подорвали международные нормы, правила, и мы обязаны об этом сказать", - сказал Обама в ходе пресс-конференции в Белом доме.
вторник, 18 октября 2016 г. ::В мире
Обама рассказал о готовящейся к 2030-м годам экспедиции на Марс
Она станет возможной благодаря партнерству государства с частными компаниями, утверждает американский президент. В течение ближайших двух лет частные компании впервые отправят астронавтов на МКС, следующим шагом станет выход за пределы орбиты Земли.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В мире
Обама подписал закон о пеленальных столах в мужских туалетах административных зданий
В каждом расположенном в административном здании мужском или женском туалете должно быть "физически безопасное, чистое и подобающее" место для того, чтобы сменить ребенку подгузник, говорится в законопроекте, предложенном конгрессменом-республиканцем из штата Род-Айленд Дэвидом Сисилайном. Во вторник документ подписал президент США.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В мире
Обама обвинил Россию в попытках "вернуть былую славу" силовым путем
"Мы можем видеть, что Россия пытается вернуть былую славу силой", - заявил с трибуны Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Барак Обама. По его словам, нарушение "влиятельными странами" принципов международного права является одним из признаков несовершенства устоявшегося миропорядка.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::В мире
Обама объяснил высокий рейтинг Путина на примере Саддама Хусейна
По словам Барака Обамы, такая высокая поддержка Путина внутри страны (90%) объясняется "тотальным контролем за СМИ, нарушением прав человека и тюремными сроками оппозиционеров". Таким образом глава государства ответил кандидату в президенты от Республиканской партии Дональду Трампу, питающему симпатии к российскому лидеру.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В мире
В честь Барака Обамы назвали новый вид червей-паразитов - длинных, тонких и живучих
Открытие нового вида принадлежит профессору Томасу Платту. Он приходится Обаме дальним родственником. По его словам, Baracktrema obamai напоминает ему американского президента. Обитает новый вид в крови черепах.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В мире