NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Инцидент // Пожар

Пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов" потушен, погиб военный
Причиной пожара на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" могло стать нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ, в ходе тушения пожара погиб военный. При этом пожар не нанес критического ущерба крейсеру - пострадали в основном коммуникации, и так подлежащие замене.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
В Кировске молодоженов заподозрили в поджоге мемориала воинам ВОВ
Возбуждено уголовное дело по статье 214 "Вандализм". По предварительной версии, виновата свадебная процессия, члены которой запускали фейерверки. Обгоревшую мемориальную стелу (повреждены плиты с именами погибших) постараются восстановить к 9 мая. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.
вторник, 18 октября 2016 г. ::В России
Вдова обвинила в гибели Максима Галкина с подлодки "Гепард" командиров: "Не служба, а каторга"
По факту суицида офицера возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Командование считает, что причиной гибели моряка стало пьянство. Вдова уверяет, что он не уходил в запои, в ночь гибели она разговаривала с мужем по телефону, и тот был трезв.
вторник, 14 february 2012 г. ::В России
На горевшей АПЛ "Гепард" покончил с собой командир торпедной группы Максим Галкин
Старший лейтенант повесился в своей каюте, не оставив записки. Теперь из-за следствия боевой поход "Гепарда" могут отменить. Тем временем стали известны подробности пожара на АПЛ "Екатеринбург": оказывается, накануне нового 2012 года Мурманску и Североморску грозил "второй Чернобыль".
понедельник, 13 february 2012 г. ::В России
Ремонт погоревшей АПЛ "Екатеринбург" обойдется "всего" в полмиллиарда рублей, порадовал Рогозин
"Та сумма - около одного миллиарда рублей, - которую предсказывали скептики, не подтвердилась", - объявил вице-премьер после совещания с руководителями предприятий ОПК. Он также сообщил, что шесть других АПЛ и один авианосец могут сдать в эксплуатацию до конца текущего года.
четверг, 02 february 2012 г. ::В России
Пострадавшую в пожаре атомную субмарину "Екатеринбург" вернут в строй через два года
"Поврежденный в результате пожара 29 декабря ракетный крейсер стратегического назначения К-84 "Екатеринбург" проекта 667БДРМ планируется вернуть в строй летом 2014 года", - сообщил в своем микроблоге вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс.
пятница, 13 января 2012 г. ::В России
Медведев велел наказать виновных в пожаре АПЛ "Екатеринбург". Теперь подлодку будут спасать
Если раньше источник, близкий к комиссии, изучающей обстоятельства пожара, высказывал мнение, что изуродованная огнем подлодка может быть выведена из состава ВМФ и утилизирована, теперь вице-премьер Дмитрий Рогозин с уверенностью утверждает, что АПЛ восстановят в течение нескольких месяцев и пожар на ее боевых качествах не отразится.
пятница, 30 декабря 2011 г. ::В России
Пожар на атомной подлодке "Екатеринбург": есть данные о пострадавших моряках (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар в доке в Росляково Мурманской области вспыхнул еще накануне. Локализовать его удалось лишь к утру, частично затопив лодку. МЧС: радиационный фон в норме, угрозы для населения нет. СКР возбудил уголовное дело по статье "Повреждение военного имущества по неосторожности".
пятница, 30 декабря 2011 г. ::В России
В Росляково горит атомная подводная лодка "Екатеринбург". Ее подтопили, чтобы потушить
На месте ЧП видет столб черного дыма. Управление МЧС по Мурманской области до последнего не подтверждало, что горит именно корпус АПЛ, однако об этом уже заявили в Минобороны. Из поселка никого в экстренном порядке не эвакуируют, уровень рациации в норме.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В России
В Кандалакше сгорел торговый центр, погибли владелец магазина и ребенок
Площадь горевшей кровли составила около 800 квадратных метров. На двух этажах здания расположены магазины "Мир мебели" и "Интерьер". Чердачные помещения здания переоборудованы под жилые. Сейчас там завершается тушение - проводится поливка здания и разбор обрушившихся конструкций.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В России
На лечение в Москву самолетом МЧС отправлены трое мурманских пожарных
31 мая в торговом центре "Аквилон-мебель" в Мурманске произошел пожар, который тушили 12 часов. Двое из пострадавших, в том числе начальник караула, получили тяжелые ожоги и нуждаются в специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В России
В Мурманске вспыхнул торговый центр: пожарные, которым не хватило воды, попали в реанимацию
В результате взрыва на территории центра пострадали три человека. По некоторым данным, среди них двое пожарных и рабочий. Одного из пожарных работники магазина вывели из горящего здания. Спасатели обвиняют городские власти в том, что она отсутствует в гидрантах.
вторник, 31 мая 2011 г. ::В России
В Мурманске при пожаре погибли пять человек
Полностью выгорели две квартиры деревянного жилого дома. Погибших нашли при разборе завалов, их личности выясняются. Первая версия пожара - неосторожное обращение с огнем.
четверг, 31 декабря 2009 г. ::В России
В Мурманске сгорели продовольственные склады крупнейшей торговой фирмы Заполярья
Пожарные в течение трех часов боролись с огнем, но их старания оказались тщетны - спасти склады не удалось, а все, что там хранилось, сгорело. Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало.
среда, 08 апреля 2009 г. ::В России