NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пензенская область // Общество // Здравоохранение

Губернатор Пензенской области под угрозой увольнения обязал чиновников отговаривать женщин от абортов
Главы муниципалитетов должны проводить личные встречи с женщинами и выяснять, почему они хотят сделать аборт. Чиновникам, не ведущим такую работу, будет грозить увольнение, для самих женщин эти беседы добровольны. В Общественной палате полагают, что это не соответствует требованиям законодательства.
вторник, 22 января 2019 г. ::В России
Главврачу больницы в Пензенской области, где пациентов клали на койки из досок, грозит штраф
В отношении главврача больницы, где были обнаружены импровизированные кровати из деревянных щитов, возбуждено административное дело. Росздравнадзор сообщил, что не получал жалоб от пациентов этой больницы на проблемы с кроватями, но назвал инцидент нарушением прав пациентов.
вторник, 22 января 2019 г. ::В России
В больнице Пензенской области нахлынувших после праздников пациентов клали на койки из досок (ФОТО)
Пользователи соцсети "ВКонтакте" разместили в группе о жизни в Кузнецке фотографию больничной палаты, где в качестве койки используется конструкция из четырех стульев, досок и матрасов. В медучреждении заявили, что причиной появления подобных "коек" стал наплыв госпитализированных, которых разместят на кроватях в течение ближайших дней.
вторник, 15 января 2019 г. ::В России
Минюст объявил "иностранным агентом" пензенскую НКО "Панацея", боровшуюся с распространением ВИЧ
"Панацея" была признана иностранным агентом, получающим иностранное финансирование, по иску прокурора Кузнецка, который утверждал, что раздачей презервативов и шприцов "насаждаются порядки, противоречащие интересам России".
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
Уже второй африканский студент госпитализирован в Пензе с подозрением на Эболу
22-летний молодой человек был госпитализирован 27 октября. У него была повышенная температура. Больного поместили в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Вместе с ним под наблюдением находятся еще 24 студента ПГУ, а также медики скорой и переводчик.
вторник, 28 октября 2014 г. ::В России
В Пензе умерла девушка, злоупотребившая энергетическим напитком на вечеринке
Какой объем напитка выпила девушка, в органах не уточняют, но сообщают, что причиной смерти стало кровоизлияние в печень, вызванное именно "энергетиком".
понедельник, 26 октября 2009 г. ::В России
Открытый Путиным кардиоцентр в Пензе перестал работать - ему не дают денег
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии проработал чуть больше года. Нуждающихся в операциях по-прежнему много, но квоты Минздрава кончились, деньги поступать перестали. Оборудование ценой в миллионы евро стоит без дела, врачей отправили в отпуск.
пятница, 15 мая 2009 г. ::В России