NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Общество // Чиновники

"Уралвагонзавод" сократил фонд оплаты труда на 20%
В 2020 году УВЗ выделил на оплату труда своих сотрудников чуть больше 9 млрд руб. против 11,7 млрд в 2019 году. Из них более 2,6 млрд пошли на оплату труда основного управленческого персонала, численность сотрудников по итогам 2020 года сократилась на 326 работников. Сокращение фонда зарплаты объяснили указом президента РФ о нерабочих днях.
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
Депутат, советовавший беднеющим россиянам меньше есть, указал в декларации доход в четыре копейки
В прямом смысле копеечный доход оказался у единоросса Ильи Гаффнера, который, согласно декларации, владеет квартирой площадью 66,6 кв. м. А у троих его несовершеннолетних детей в собственности находится еще три квартиры площадью от 80 до 239 кв. метров.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::В России
Мэрия уральского города потребовала удалить местный паблик после поста о школьниках, 40 минут прождавших депутата на морозе (ВИДЕО)
Мэрия города Краснотурьинска ссылается на местный закон, который разрешает негосударственным организациям использовать символику округа только на договорной основе. По мнению администрации паблика, таким образом местные власти решили избавиться от площадки, на которой горожане могут пожаловаться на бездействие властей.
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
Чиновница, заявившая, что "государство не просило вас рожать", вернулась к работе, но неизвестно, надолго ли
О том, что Ольга Глацких вернулась к работе, сообщили сразу несколько СМИ, включая ТАСС. При этом документ о возвращении Глацких к работе датирован 10 декабря - одновременно с указом о присоединении возглавляемого ею департамента молодежной политики региона к министерству образования.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В России
В Нижнем Тагиле не могут найти 16 работников скандального завода - последних из тех, кому не выплатили долги по зарплате
"На сегодняшний день выплачено 11,904 млн рублей 173 работникам. По графику осталось 16 работников, но их местонахождение не могут определить, то есть их не могут найти, чтобы сделать выплаты", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
среда, 09 августа 2017 г. ::В России
Почти всем пострадавшим от "борзоты" рабочим завода в Нижнем Тагиле выплатили зарплату
Уже 161 работнику предприятия, с "борзотой" руководства которого велел разобраться Путин, выплатили долг по зарплате на общую сумму 10 миллионов 820 тысяч рублей, отчиталась прокуратура. По данным СК, всего 195 работникам этого завода-банкрота задолжали более 13 млн руб.
пятница, 14 июля 2017 г. ::В России
Рабочим нижнетагильского завода выплатили большую часть долгов, причем сумма уже превысила ту, что огласили Путину
Уже погашена задолженность перед 122 работниками Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, ситуация на котором возмутила Путина, на общую сумму свыше 9 млн рублей, сообщила прокуратура. Ранее глава региона заявлял, что общая сумма задолженности перед рабочими этого предприятия составляет 7,5 млн рублей.
четверг, 13 июля 2017 г. ::В России
Из-за волокиты по уголовному делу о невыплате "борзотой" зарплаты в Нижнем Тагиле отстранен от должности глава следственного управления
Сотрудники центрального аппарата СК выехали в Екатеринбург, чтобы выяснить, в связи с чем уголовное дело о невыплате заплаты рабочим Нижнетагильского завода по сей день расследуется безрезультатно. Задолженность на предприятии образовалась перед 195 работниками в период с апреля 2016-го по январь 2017 года.
среда, 12 июля 2017 г. ::В России
Работникам Нижнетагильского завода, "борзотой" на котором возмущался Путин, выплатили уже более 5 млн рублей долга
"Накануне, 10 июля 2017 года, под контролем прокуратуры произведены выплаты 66 работникам предприятия на общую сумму свыше 5,4 млн рублей", - рассказали в областной прокуратуре. Общая сумма долга по зарплате, которую руководство предприятия отказывалось платить без вмешательства президента РФ, составляет 7,5 млн рублей.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В России
Работникам завода в Нижнем Тагиле, пожаловавшимся Путину, начали выплачивать зарплату
"Началась процедура гашения. Деньги перечисляются на расчетные счета тем работникам, которые зарегистрировали свои претензии в период процедуры наблюдения (введенной на предприятии)", - сообщил мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В России
Главы Свердловской области и СКР кинулись разбираться с возмутившей Путина "борзотой" на нижнетагильском заводе
Руководство региона ищет деньги для погашения задолженности по зарплате сотрудникам завода теплоизоляционных изделий, сообщил врио губернатора Евгений Куйвашев. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль уголовное дело, возбужденное в связи с этим.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В России
Путин потребовал разобраться с "борзотой" руководства завода в Нижнем Тагиле
Руководитель завода заявил рабочим, что те не получат зарплату, пока к нему лично не обратится президент. Путин решил попросить Генпрокуратуру заняться вопросом. Директора предприятия уже разыскивают. Возбуждено уголовное дело.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В России
Свердловский депутат, на заседании Заксобрания игравший сразу на телефоне и на планшете, объяснил это инвестированием
В пресс-службе народного избранника Валерия Савельева заявили, что "инвестаналитики посоветовали ему инвестировать в бурно развивающуюся индустрию компьютерных игр", поэтому он "не удержался" и начал играть в симулятор охоты. Кроме того, депутат, оказывается, хотел таким образом привлечь внимание к проблеме убийства животных и послужить примером.
четверг, 20 октября 2016 г. ::В России
Уральские силовики планируют потратить 472 млн рублей на грузовики с водометами
МВД по Свердловской области планирует заказать 24 броневика "Шторм" с водометами. В управлении маттехснабжения не могут уточнить, для каких целей закупаются автомобили стоимостью 19,6 млн рублей за штуку.
суббота, 24 сентября 2016 г. ::В России
В Свердловской области депутат-единоросс, работающая заведующей детсадом, пришла на встречу с избирателями пьяной
Член думы Дегтярска Светлана Игошина подтвердила, что перед встречей с избирателями "выпила за афганское братство". Она заявила, что имела на это полное право, так как в ее семье произошла трагедия. Выступление нетрезвой женщины, представляющей "Единую Россию", было снято на ВИДЕО.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В России
Уральский чиновник решил приструнить "священных" коров Верхотурья вместе с их хозяевами
Животные свободно разгуливают по "духовной столице Урала", оставляя по всему городу следы своей жизнедеятельности. Заместитель главы администрации муниципалитета Алексей Храмцов решил исправить ситуацию и лично отправился отлавливать коров. Эксперимент завершился удачно: нашлись хозяева одной буренки, которых оштрафовали.
пятница, 10 июля 2015 г. ::В России
Свердловский депутат-патриот рассказал о своем отдыхе на яхте у берегов Испании
Активист пропутинского движения "Народный фронт" Евгений Артюх, известный своими высказываниями на тему патриотизма, отчитался в соцсети, как он ходил на яхте от острова Ибица, известного своей бурной ночной жизнью, до соседнего острова Форментера, славящегося своими пляжами.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В России
Россия скупает голоса карликовых государств ради мегапроекта - выставки "Экспо-2020"
Для этого, так же как и в случае с Олимпиадой, надо одержать победу в голосовании. Его проводит ассамблея Международного бюро выставок. Помогут голоса островных государств - к каждому из которых нужен свой подход. Кому-то - прислать стоматолога, кому-то - перевести на русский стихи местного вождя.
воскресенье, 25 августа 2013 г. ::В России
Для "декриминализации" ЖКХ Генпрокуратура порекомендовала свердловскому губернатору уволить мэра-коммуниста
За последние два месяца в Первоуральске правоохранители провели более 80 проверок по фактам "двойных" квитанций за коммунальные услуги. Прокуроры не заметили, чтобы городские власти принимали меры для кардинального изменения ситуации. В Первоуральске случалось, что пожилые люди умирали, получив счет за квартиру.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::В России
Главу Нижнего Тагила выгнали из "Единой России": ей грозит досрочная отставка
Партийная комиссия провела проверку и выявила в регионе многочисленные недоработки, ответственность за которые возложили на главу города Валентину Исаеву. На заседание, где решалась ее судьба, Исаева не пришла. Теперь она расстроена и не хочет уходить в отставку. Единороссы рассказали, за что еще "расправились" с мэром.
понедельник, 27 february 2012 г. ::В России