NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // СМИ // AP

Дерипаска отказался от обвинений AP в клевете
Обе стороны отозвали свои апелляции, поданные на решение суда об отклонении иска. В сообщении суда об урегулировании спора сказано, что "стороны достигли урегулирования и согласия" и готовы оплатить собственные расходы, связанные с судебным процессом.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В мире
В США суд отклонил иск Дерипаски о клевете к агентству Associated Press
"Прошение отклонено в связи с недостаточной обоснованностью исковых требований", - отмечается в вердикте за подписью судьи Эллен Сигал Хьювелл. "Дерипаска охарактеризовал статью как обвиняющую его в "вовлеченности в попытки содействовать антидемократической повестке Кремля". Однако в материале такое утверждение отсутствует", - решили в суде.
среда, 18 октября 2017 г. ::В мире
AP попросило суд отклонить иск Дерипаски о клевете из-за статьи о связях бизнесмена с экс-советником Трампа
С соответствующим ходатайством Associated Press обратилось накануне в федеральный суд Вашингтона, где рассматривается дело. В агентстве иск Дерипаски считают "навязчивым, дорогим и пугающим", а также лишенным законных притязаний на обвинение журналистов в диффамации.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В мире
АР после корректировки сообщений о России поймали на новом фейке
АР сообщало о брифинге с участием членов администрации Дональда Трампа, которой на самом деле не было. А затем использовало эту информацию, чтобы сделать предположения о вероятных злоупотреблениях, которые таят в себе подобные встречи.
суббота, 01 июля 2017 г. ::В мире
AP запросило у администрации Обамы все документы по операции ликвидации бен Ладена
Американское информагентство заявило "официальный протест администрации в связи с ее отказом оперативно рассмотреть запрос агентства о предоставлении ему для ознакомления правительственных и военных документов".
четверг, 19 мая 2011 г. ::В мире
Агентство AP защитит свои новости в интернете встроенным электронным маячком
Нелицензированное использование информации обходится крупнейшему американскому агентству в десятки миллионов долларов в виде потерянных поступлений от рекламы. К тому же компания фиксирует - впервые за многие годы - снижение финансовых поступлений: с 748 млн долларов до 700 млн.
среда, 29 июля 2009 г. ::В мире