NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Администрация

Власти Кабардино-Балкарии подтвердили гибель российского военного в Сирии
По официальным данным, контрактник погиб 19 мая при выполнении боевого задания, по неофициальным - 24 мая во время обстрела авиабазы T4 Эт-Тияс в провинции Хомс неподалеку от Пальмиры, используемой российскими Военно-космическими силами.
пятница, 12 августа 2016 г. ::В России
Кабардино-Балкария стала пятым регионом Северного Кавказа, отказавшимся от прямых выборов главы республики
КБР последовала призыву власти и перешла на избрание главы республики через голосование в парламенте. Чечня остается последним регионом на Кавказе, где пока еще сохраняется прежняя форма выборов. Эксперты между тем считают, что изменения формы избрания глав ничего не изменит - на Кавказе все решает межклановая борьба.
четверг, 03 апреля 2014 г. ::В России
Экс-глава Кабардино-Балкарии стал сенатором. Его преемника будет выбирать парламент республики
Арсен Каноков, руководивший регионом в течение восьми лет и уволенный в начале декабря, назначен сенатором. Одновременно с назначением парламент КБР отменил прямые выборы главы региона и оставил право рассматривать предложенные президентом кандидатуры за собой.
вторник, 24 декабря 2013 г. ::В России
Глава Нальчика досрочно сложил полномочия
Официально о причинах отставки не сообщается, однако Залимгери Хагасов известен как человек, близкий к прежнему руководителю республики Арсену Канокову, чья добровольная отставка была принята президентом РФ 6 декабря. В 2012 году в отношении Хагасова было возбуждено два уголовных дела.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::В России
Экс-главу Кабардино-Балкарии Канокова "выдавили" с должности, утверждают источники
По словам высокопоставленного источника в КБР, клан Канокова пытался наладить отношения с Юрием Коковым, для чего на высокую должность в администрацию был взят его племянник. Однако желание Кокова вернуться в Нальчик из Москвы было слишком сильным. В итоге Арсену Канокову пришлось уйти "по собственному желанию".
понедельник, 09 декабря 2013 г. ::В России
Путин досрочно отправил в отставку главу Кабардино-Балкарии
Полномочия Арсена Канокова на этой должности прекращены по его "собственному желанию". Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Юрий Коков, сообщили в Кремле. Путин объявил назначенцу, что рассчитывает на его опыт в МВД при решении многочисленных проблем в КБР.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::В России
Глава Минобрнауки Ливанов на Кавказе посоревновался в подтягиваниях с местными чиновниками
Министр вступил в "лигу" российских политиков, демонстрирующих свою физическую форму и старающихся популяризовать спорт в народе. Он подтянулся 17 раз, правда, проиграл три повторения председателю правительства Кабардино-Балкарии.
пятница, 23 августа 2013 г. ::В России
Куратором Кремля по Кавказу стал сын первого президента КБР - новой "горячей точки"
Выбор Казбека Кокова в качестве советника президента по внутренней политике аналитики объясняют тем, что регулярные вылазки боевиков фактически превратили регион в горячую точку. Так как властям важно навести порядок на Кавказе до Олимпиады 2014 года, куратором решили сделать человека, хорошо знакомого с проблемами в регионе.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В России
Глава Кабардино-Балкарии готов надеть бронежилет и бороться с террористами вместе с милицией
Полпред Северо-Кавказского ФО Александр Хлопонин провел встречу с руководством республики, где недавно расстреляли туристов и подорвали канатную дорогу. По его словам, республика превратилась в "дикий запад из вестерна". Чиновники посчитали, что дело в безработице и отсутствии идеологии.
понедельник, 21 february 2011 г. ::В России
Арсен Каноков утвержден главой Кабардино-Балкарии на второй срок
Депутаты парламента в среду большинством голосов утвердили его кандидатуру. За Канокова проголосовали 53 из 57 присутствующих, четыре коммуниста воздержались. Каноков возглавляет республику с 2005 года.
среда, 01 сентября 2010 г. ::В России
Премьер Кабардино-Балкарии ушел в отставку. Назначен врио
Президент республики Арсен Каноков принял отставку главы правительства Андрея Ярина "в связи с его переходом на другую работу". Отправлено в отставку и правительство КБР. Временное исполнение обязанностей премьер-министра КБР возложено на Александра Меркулова - бывшего премьера Северной Осетии.
пятница, 21 августа 2009 г. ::В России