NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кончина // Михалков, Сергей

Сергей Михалков под залпы салюта похоронен на Новодевичьем кладбище
Во время заупокойной службы вдова поэта Юлия Субботина, сын Никита Михалков и внуки Артем, Надежда и Анна стояли перед гробом на коленях. Могила поэта утопает в венках и цветах, которые принесли многочисленные поклонники таланта легендарного автора гимнов СССР и России и "Дяди Степы".
суббота, 29 августа 2009 г. ::Культура
В Храме Христа Спасителя завершилось прощание с Сергеем Михалковым
"Жизнедеятельность этого человека невозможно описать в нескольких словах. Он был свидетелем разных эпох, событий в отечественной истории. Мы с благодарностью вспоминаем, что он сделал для людей и страны. Только очень хороший человек может быть детским писателем, потому что только детская душа может быть так отзывчива", - сказал патриарх.
суббота, 29 августа 2009 г. ::Культура
Сергей Михалков будет похоронен на Новодевичьем кладбище
Прощание с Михалковым началось еще вечером в пятницу в Храме Христа Спасителя и продолжалось всю ночь. Утром состоится отпевание, службу проведет епископ Зарайский Меркурий, помощник патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сам патриарх в 11:00 мск приедет в храм, чтобы обратиться со словом ко всем почитателям таланта усопшего.
суббота, 29 августа 2009 г. ::Культура
В храме Христа Спасителя прощаются с Сергеем Михалковым
Гроб установлен в центре храма, рядом сидят Никита Михалков с женой Татьяной, внучка поэта Анна Михалкова, а также скульптор Зураб Церетели и председатель Союза писателей Валерий Ганичев. Завтра в 9 утра епископ Зарайский Меркурий совершит отпевание, затем прибудет Патриарх. Похоронят поэта на Новодевичьем кладбище.
пятница, 28 августа 2009 г. ::Культура
Прощание с Сергеем Михалковым начнется в пятницу вечером в храме Христа Спасителя
Прощание начнется в 20:00. Храм будет открыт всю ночь. Уже точно известно, что похоронят Михалкова-старшего на Новодевичьем кладбище. Гражданской панихиды не будет, отпевание начнется в субботу в 13:00. По данным СМИ, причиной смерти Михалкова стало то, что он упал и повредил позвоночник - он повредил позвоночник, и врачи не смогли его спасти.
пятница, 28 августа 2009 г. ::Культура
Скончался Сергей Михалков - поэт и автор двух отечественных гимнов
Знаменитый советский и российский поэт и писатель, автор слов гимнов СССР и России, Сергей Владимирович Михалков скончался на 97-м году жизни в одной из московских клиник. Прощание состоится, скорее всего, в субботу.
четверг, 27 августа 2009 г. ::Культура