NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Иммиграция // Доклад

ООН: более 100 тыс. детей мигрантов находятся под стражей в США
По данным экспертов ООН, США являются лидером по доле детей, находящихся в местах лишения свободы: 60 человек на 100 тысяч несовершеннолетних. Для сравнения, в Западной Европе этот уровень равен 5, а в Канаде - 10-15 человек на 100 тыс. За США по количеству несовершеннолетних в местах лишения свободы следуют Боливия, Ботсвана и Шри-Ланка.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В мире
Миннацбезопасности США лишилось доступа к части компьютеров
Помимо прочего, министерство ведает вопросами кибернетической безопасности. Некоторые работники ведомства в Вашингтоне и Филадельфии не могли получить доступ к части сетей МНБ. По некоторым данным, вышла из строя система идентификации сотрудников при помощи индивидуальных карт.
среда, 22 february 2017 г. ::В мире
ООН зафиксировала в мире 50 млн перемещенных лиц - впервые после Второй мировой войны
В связи с этим наблюдателям из России вспоминаются новости о беженцах с Украины, а также о потоке чеченцев, переезжавших в Германию в количестве "одной деревни" в неделю. Кроме того, РФ заняла второе место после Сирии по числу беженцев, ищущих убежище в развитых странах. Между тем критическая ситуация сложилась на юге США.
пятница, 20 июня 2014 г. ::В мире
США депортировали рекордное число нелегальных иммигрантов
Всего в минувшем финансовом году, завершившемся в Штатах 30 сентября, из страны было выдворено 396 тысяч 906 нелегалов. В 2010 финансовом году число таких лиц было зафиксировано на отметке 393 тысячи. По подсчетам МНБ, в США находится 10,8 млн нелегальных иммигрантов.
среда, 19 октября 2011 г. ::В мире
Американское гражданство получают 79% детей, родившихся в семьях нелегалов
К такому заключению пришли авторы нового исследования, подготовленного и распространенного в штате Калифорния подразделением социологического центра Пью. Исследователи считают свои выводы важными для разворачивающейся сейчас в штатах полемики о целесообразности сохранения 14-й поправки к Конституции.
четверг, 12 августа 2010 г. ::В мире
Америка привлекает все меньше иммигрантов: доклад Бюро переписи США
Поток иностранной рабочей силы, одной из важнейших составных частей экономики Соединенных Штатов, сократился в прошлом году впервые за почти 40 лет. Особенно выделяется уменьшение числа мексиканцев. Правда, наблюдается тенденция к росту иммиграции из-за океана, особенно из азиатских стран.
среда, 23 сентября 2009 г. ::В мире