NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Пентагон // Базы

Пентагон планирует разместить детей-мигрантов на военных базах США
По словам представителя Пентагона Майкла Эндрюса, 20 тысяч спальных мест на базах в Техасе и Арканзасе подготовлено для детей иностранцев, которых никто не сопровождает. В то же время другие федеральные агентства предоставили противоречивые объяснения по поводу того, как будут организованы приюты и кто там будет размещен.
пятница, 22 июня 2018 г. ::В мире
США обсуждают возможность размещения бомбардировщиков в Австралии
Глава командования ВВС США в зоне Тихого океана генерал Лори Робинсон заявила, что переговоры ведутся в отношении временного базирования американских бомбардировщиков B-1 и самолетов-заправщиков в австралийском штате Северная территория.
среда, 09 марта 2016 г. ::В мире
Белый дом отверг "слишком дорогой" план Пентагона по закрытию тюрьмы в Гуантанамо
По данным источников WSJ, военное ведомство предлагало прекратить работу тюрьмы на Кубе и создать аналогичное ему пенитенциарное учреждение на территории США. Общие затраты на это оценивались в 600 млн долларов, в том числе около 350 млн долларов на строительство.
среда, 02 декабря 2015 г. ::В мире
На военных базах Пентагона упал спрос на эротические журналы
С 1 августа прекращена реализация в общей сложности 891-го наименования журналов, из которых 48 относятся к категории "для взрослых". При этом с полок магазинов пропали такие известные издания, как Playboy и Penthouse.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В мире
Установлена "деталь", вызвавшая сбой на базе межконтинентальных ракет в США
По словам подполковника ВВС Джона Томаса, "возможно, все дело в ее неисправности; а, может, проблема в том, как она была установлена или использовалась". Никаких свидетельств того, что причиной потери контроля над 50 баллистическими ракетами стал саботаж, нет.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В мире
Крупное ЧП на американской базе межконтинентальных баллистических ракет
Серьезный сбой в работе произошел на базе ВВС США имени Фрэнсиса Уоррена (штат Вайоминг), где размещаются 150 МБР Minuteman-3. Фактически вышли из строя несколько блоков компьютерной сети. В результате командование по существу примерно на час потеряло контроль за 50 МБР.
среда, 27 октября 2010 г. ::В мире
СМИ: Россия может получить полный контроль над поставками топлива на авиабазу США в Киргизии
По данным источников, о сделке может быть объявлено уже в четверг на встрече Обамы и Медведева в Вашингтоне. Становясь прямым поставщиком, Москва сможет следить, чтобы топливо не экспортировалось из "Манаса" в третьи страны. Как следствие, она может отменить "карательные" пошлины на импорт топлива, надеются в Бишкеке.
среда, 23 июня 2010 г. ::В мире
WP: США продолжат приобретать топливо для авиабазы в Киргизии у фирмы, через которую подкупали Бакиева
Два последних президента Киргизии были свергнуты из-за обвинений в коррупции: некоторые из обвинений были связаны с программой поставок топлива. Нынешний контракт был заключен без процедуры - по странному стечению обстоятельств тогда же президент Бакиев передумал выгонять американцев и Киргизии.
понедельник, 24 мая 2010 г. ::В мире
Пентагон строит базы в Румынии и Болгарии: суммарные затраты 110 млн долларов
Минобороны США утверждает, что ему нужны части передового базирования, находящиеся как можно ближе к ближневосточному региону. В Румынии предполагается разместить 1,6 тысячи американских военнослужащих, в Болгарии - 2,5 тысячи. По словам командующего, никто в этих странах не высказывает возражений против присутствия там американских солдат.
четверг, 22 октября 2009 г. ::В мире