NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ВМС // Подлодка

ВМС США получили новую атомную подлодку за 2,7 миллиарда долларов
В церемонии ввода подлодки в строй приняла участие первая леди Мишель Обама. Она отметила, что субмарина "Иллинойс" стала самой современной в американских ВМС и способна выполнять самый широкий спектр задач.
суббота, 29 октября 2016 г. ::В мире
ВМС США обеспокоились преимуществами российских подлодок
Американские военные считают крайне тревожной тенденцию наращивания Россией мощи подводного флота. В ВМС констатировали, что уже сейчас США не способны на 100 процентов контролировать активность российских подлодок.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::В мире
Американские моряки успешно завершили многомесячный учебный поход в Арктику, где "самые опасные воды"
Путешествие длилось с марта по август. Одним из самых сложных участков этого маршрута является проход по Берингову проливу. Капитан субмарины заявил, что успех учений - это такой "политический манифест", "пока Китай и Россия плетут интриги".
четверг, 03 сентября 2015 г. ::В мире
В Индийский океан встала на боевое дежурство первая американская АПЛ
Подлодка "Флорида" принадлежит к классу стратегических подлодок "Огайо", часть из которых в начале 2000-х годов была модифицирована для запуска крылатых ракет с неядерной боеголовкой. Она оснащена 22 пусковыми установками по семь крылатых ракет "Томагавк" с дальностью 1,6 тыс. км.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::В мире
Командир американской подлодки закончил любовный роман, инсценировав собственную смерть
Майкл Уорд на самом деле женат и имеет несколько детей, но сообщил 23-летней возлюбленной, с которой познакомился в интернете, что состоит в разводе. По словам женщины, она решила предать историю огласке не из чувства мести, а поскольку считает, что "такой лживый человек не должен командовать подлодкой".
среда, 19 сентября 2012 г. ::В мире
По обвинению в поджоге атомной подводной лодки Miami арестован рабочий судоверфи
Молодой человек страдал от депрессии и устроил поджог для того, чтобы быстрее уйти с работы. Пожар произошел на подлодке 23 мая во время стоянки на верфи в американском штате Мэн, семь человек получили незначительные травмы и ожоги.
вторник, 24 июля 2012 г. ::В мире
Пожар на американской атомной подлодке возник из-за возгорания пылесоса
Таковы данные предварительного расследования причин инцидента, происшедшего 23 мая. Лодка Miami стояла на ремонте в сухом доке военной судоверфи в Портсмуте (штат Мэн). Пожар на борту продолжался десять часов. Пострадали несколько человек из состава экипажа и пожарных расчетов.
четверг, 07 июня 2012 г. ::В мире
На американских подводных лодках начнут нести службу женщины-офицеры
Первая группа из 24 представительниц прекрасного пола приступит к обучению уже этим летом. Поначалу им будет разрешено служить лишь на достаточно просторных атомных подлодках. Таковых в составе флота 14. Спать подводницы будут в отдельных от мужчин помещениях. Но жены подводников все равно беспокоятся.
пятница, 30 апреля 2010 г. ::В мире
Американская атомная подлодка всплыла близ Северного полюса, пробив толщу льда
Согласно Пентагону, субмарина "Техас" сделала это первой в мире. И затем больше 24 часов находилась на поверхности. Температура достигала минус 15 градусов по Цельсию. Самые отважные члены экипажа, тем не менее, провели мини-матч по американскому футболу. В 1958 году атомная подлодка "Наутилус" самой первой совершила подледный трансполярный переход.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В мире