NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Стрельба

Житель Перми "Дима ниндзя" застрелил из ружья жену и ранил двух человек, думая, что он в видеоигре
Стрелок предположительно был под воздействием сильнодействующих веществ. Первые выстрелы раздались в его квартире, а затем, по данным СМИ, он застрелил на улице свою супругу. Случайный прохожий и водитель наряда группы задержания Росгвардии получили ранения.
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
В Пермском крае подросток расстрелял соперника из-за любви к 13-летней девочке
Юная жительница Пермского района сначала встречалась с 14-летним ухажером, а потом предпочла его старшего товарища. Ревнивый отвергнутый поклонник предложил сопернику "выяснить отношения", но тот прихватил с собой пневматический пистолет и выстрелил оппоненту прямо в голову.
четверг, 15 августа 2013 г. ::Криминал
В Перми участник поминок в мечети расстрелял оппонентов
Еще 21 сентября вооруженные злоумышленники открыли стрельбу по толпе мусульман, собравшихся в мечети для отправления религиозного обряда. Несколько человек получили ранения, однако фактом дерзкого нападения в МВД всерьез заинтересовались лишь в октябре. Тем временем в мусульманских кругах заявили, что "мечеть тут ни при чем".
вторник, 02 октября 2012 г. ::Криминал
Армянин, избитый пермяком из-за женщины, приехал мстить вместе с земляками: те открыли огонь по людям
В городе Чернушке Пермского края молодого гражданина Армении избили возле кафе "Летний сад", когда он сделал замечание грубияну, оскорбившему даму. Иностранец вернулся на другой день - с приятелями на четырех машинах. Один из "карателей" достал помповое ружье и открыл беспорядочную стрельбу, а затем бросился в атаку с ножом.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::Криминал
В Пермском крае хулиганы обстреляли из пневматики пост охраны Камской ГЭС
В субботу в девятом часу вечера злоумышленники подъехали к посту охраны на автомобиле белого цвета неустановленной марки. Прямо из салона они открыли огонь. При осмотре места происшествия пули не обнаружены, но найдены металлические шарики.
понедельник, 28 february 2011 г. ::Криминал
Пермяк открыл огонь у входа в магазин, где работает его экс-подруга
Мужчина пришел в небольшой магазин "Акварели" на Комсомольском проспекте в Перми, где принялся выяснять отношения с бывшей подругой. Затем он "начал применять к ней физическое воздействие". Охранники вывели хулигана на улицу, где и началась стрельба. В итоге дебошира госпитализировали.
четверг, 14 января 2010 г. ::Криминал