NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Развивающиеся рынки // G20

G20 к июлю 2017 года составит черный список налоговых юрисдикций
"Двадцатка решила вплотную заняться не сотрудничающими юрисдикциями. Пока это идея, но идея реализуется в разработку критериев, посредством которых той или иной экономике будет присваиваться статус не сотрудничающей юрисдикции", - сказал по итогам встречи глав Минфинов и ЦБ G20 в китайском Чэнду замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.
воскресенье, 24 июля 2016 г. ::Экономика
Страны G20 не включили в итоговое коммюнике пункт о поддержке Турции
Еще в субботу в черновике итогового коммюнике один из предварительных пунктов был посвящен Турции. "Укрепление верховенства закона является фундаментальным для устойчивого развития, и мы поддерживаем легитимное правительство Турции в его усилиях по обеспечению экономической стабильности и процветания", - говорилось в тексте проекта.
воскресенье, 24 июля 2016 г. ::В мире
G20: Деньги на уставной капитал Банка БРИКС возьмут из национальных бюджетов
Министерства финансов стран-учредителей сформируют капитал Банка БРИКС. "Это будут расходы бюджета со всеми вытекающими отсюда последствиями", - заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак. Банковский пул создается для оперативного реагирования на рыночные колебания валют.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::Экономика
Обама на ужине G20 хотел объяснить, почему США решили действовать по Сирии без ООН. Но за него объяснился Белый дом
По словам заместителя советника Барака Обамы Бена Родса, президент должен был сказать о том, что хотя США исходят из того, что ООН должна играть решающую роль в решении сирийского кризиса, в реальности Совет Безопасности парализован. Но это не повод не предпринимать действий, чтобы заставить Сирию соблюдать международные нормы.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
"Большая двадцатка" ожидает конца эпохи "дешевых денег"
"Время дешёвых денег постепенно заканчивается. Вопрос в том, как и какими темпами это будет происходить", - предупредил министр финансов РФ Силуанов. Президент США Обама обещал, что сворачивание программ смягчения ФРС будет идти постепенно: "нельзя закручивать гайки, чтобы не сломать резьбу".
пятница, 06 сентября 2013 г. ::Экономика
Пресса проследила за поведением Путина и Обамы на саммите G20 и призвала российского лидера "ловить момент"
Такого грозового накала в отношениях двух стран, как накануне этого мероприятия, в новейшей истории не было, констатируют журналисты. Краеугольной темой противостояния стала Сирия, которая, по словам Баррозу, "у всех в голове". Тот факт, что война сейчас невыгодна даже самым последовательным ее сторонникам, неожиданно оказывается на руку Москве.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
Представители Путина и Обамы заверили, что Россия и США готовы к взаимодействию - но только не по Сирии
В первый день саммита G20 и в разгар сирийского кризиса представитель США поспешил отметить, что есть вопросы, по которым американцы "могут работать с россиянами". А пресс-секретарь президента РФ признал, что "двусторонние отношения сейчас переживают не лучшие времена", однако Москва придерживается курса на улучшение отношений.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В России
В Санкт-Петербурге стартовал саммит "Большой двадцатки"
Церемония открытия встречи глав стран G20 состоялась в Константиновском дворце в Стрельне. Там, у ворот гостей приветствовал Владимир Путин. Журналисты отмечают, что политики пребывали в хорошем расположении духа. Чего не скажешь о простых петербуржцах, которым саммит принес массу неудобств.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В России
Путина и Обаму спешно рассадили по разным углам саммита G20
Изначально рассматривались два варианта рассадки глав государств: в соответствии с русским и латинским алфавитами. Однако при выборе "русской рассадки" Путин и Обама сидели бы практически рядом. Чтобы избежать возможного дискомфорта, организаторы в последнюю минуту поменяли рассадку на "английскую".
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В России
Стартующий в Петербурге саммит G20 станет борьбой лидеров двух лагерей, предрекают эксперты
Ситуация в Сирии, как ожидается, станет одной из главных тем дискуссий, хотя и неформально. Развитие ситуации будет зависеть от того, чью позицию - Путина или Обамы - поддержат участники, аналитики представили прогнозы. Между тем гостиницы в Петербурге подорожали вдвое, но мест все равно нет: где заселяются гости форума.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В России
Проведение саммита G20 обойдется России на порядок дешевле АТЭС
Минфин зарезервировал на проведение саммита G20 в Петербурге 5 млрд рублей. G20 встанет России на порядок дешевле, чем саммит АТЭС во Владивостоке. Лидеры стран-участниц будут жить в коттеджах, построенных к саммиту G8, а чтобы разгрузить улицы, гостей решено возить по воде.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::Экономика
Инопресса о саммите G20: ему не удастся достичь решения проблем, стоящих перед мировой экономикой
Участники саммита планируют выработать совместную позицию по вопросам торговли, развития, реформы финансовой системы. Однако во всех этих направления вряд ли удастся достичь зачительных подвижек, скептически отмечает западная пресса.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::Экономика
Дворкович: странам БРИК нужна общая позиция перед заседанием финансовой G20
Одним из основных на заседании финансовой "двадцатки" в конце апреля 2010 года будет проблема несбалансированности экономических планов развитых и развивающихся стран. Среди нерешенных вопросов - перераспределение квот международных финансовых организаций.
пятница, 09 апреля 2010 г. ::Экономика
В Канаде встречаются главы минфинов и центробанков "Большой семерки". Россию не пригласили
Встреча министров финансов и глав центральных банков стран G7 открывается в канадском арктическом поселке Икалуит. Накануне стало известно, что Россия не получила на нее приглашение. Российский МИД уже назвал это решение "ошибочным". Эксперты отмечают, что Россия никогда не была полноправным членом G8.
пятница, 05 february 2010 г. ::Экономика