NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Цирк // Росгосцирк

Росгосцирк получит 150 млн рублей из резервного фонда на корм животным
Средства помогут обеспечить содержание более 50 тысяч животных в цирках и зоопарках, оказавшихся в тяжелом положении из-за пандемии коронавируса (организации получали субсидию на поддержку минимальной заработной платы сотрудников, но не на содержание животных).
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
Гендиректором "Росгосцирка" избран руководитель цирка Удмуртии
Центральный аппарат "Росгосцирка" сократится после назначения нового главы. Выручка компании должна вырасти до 4 млрд 183 млн рублей в год не в последнюю очередь благодаря тому, что на представлениях ожидается 4,5 млн зрителей при средней цене билета в 800 рублей. В прошлом году цирк был убыточен.
среда, 24 августа 2016 г. ::В России
Из Росгосцирка массово уходят артисты: жалуются на ликвидацию зарубежных поездок и дорогие контракты
За последнее время о своем уходе из Российской государственной цирковой компании объявили представители династий Запашных, Нестеровых, Марчевских, Майхровских, Тимченко.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::В России
Цирковым артистам запретили торговать сувенирами и водить экскурсии за кулисы
"Ушел артист за кулисы, туда все хотят попасть, но за деньги попадать туда не надо. Иначе пропадает магия. А делать из всего рынок, мне кажется, неправильно", - заявил глава Росгосцирка Вадим Гаглоев. Он подчеркнул, что в первую очередь важно думать не о деньгах, а о зрителях.
вторник, 28 октября 2014 г. ::Культура
Гендиректора Росгосцирка Халилову отстранили от должности, назначив предпринимателя Гаглоева
В понедельник к машине Халиловой кто-то привязал боевую гранату, а в среду ее деятельность на посту главы Росгосцирка была подвергнута резкой критике на коллегии Минкультуры РФ. Вадим Гаглоев 10 лет был совладельцем театра "Кракатук" и сопродюсером цирковых шоу, занимается ресторанным бизнесом.
пятница, 28 february 2014 г. ::Культура
Неизвестные подвесили гранату к машине директора "Росгосцирка"
"В настоящее время начато расследование этого инцидента. Устанавливаются мотивы и круг подозреваемых", - заявили в пресс-службе МВД столицы. Граната была привязана к двери машины, которая была припаркована на улице Малая Пироговская. Советник директора "Росгосцирка" Фарзаны Халиловой назвал инцидент "полной неожиданностью".
понедельник, 24 february 2014 г. ::В России
Артисты российских цирков намерены объявить забастовку на новогодние праздники 2014 года
Они протестуют против начавшейся передачи цирков от министерства культуры в ведение региональных управлений. Это происходит несмотря на письмо президента РФ Владимира Путина, в котором он назвал эту передачу нецелесообразной.
пятница, 13 декабря 2013 г. ::Культура
В России артистов цирка приравняют к мастерам балета
Это предусматривает новая концепция развития циркового дела в РФ. Артистам цирка улучшат условия труда, соцгарантии, страховки, повысят зарплаты. "Либо будет проведена реорганизация, либо будет уже слишком поздно", - заявил министр культуры.
пятница, 21 января 2011 г. ::Культура
Минкультуры РФ обнародовало проект реформы российского цирка
В частности, он предусматривает создание цирковой биржи для продажи программ и развития самостоятельности региональных цирков. В проекте прописано, что Росгосцирк как система управления всеми цирками страны и распределения госфинансирования продолжит свою деятельность.
четверг, 20 января 2011 г. ::Культура
Росгосцирк: ремонт всех цирков в России стоит как один бомбардировщик
И.о. руководителя Росгосцирка Александр Калмыков уверен, что российскому цирковому искусству необходим экономический и творческий ремонт, причем второй куда сложнее. Цирки нуждаются в новых режиссерских и дизайнерских идеях, в интеллектуальных шоу с умным сюжетом.
среда, 10 february 2010 г. ::Культура