NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Общество // Любовь

Жительница Коми, вступившая в любовную интернет-переписку с "генералом ООН", перечислила ему 174 тысячи рублей
"Генерал ООН Гарри Уотсон" соблазнил интернет-болтовней 50-летнюю жительницу Троицко-Печорского района, а потом стал жаловаться ей на трудности службы в Африке, вынуждая гражданку РФ помогать ему материально. "Накормив" женщину сказками про свое житье-бытье, "генерал" исчез, а потерпевшая отправилась в полицию.
пятница, 02 february 2018 г. ::Криминал
Первый в России легальный гей-парад попытаются провести в сыктывкарском парке. Власти не возражают
Представители секс-меньшинств проведут гей-парад у Мичуринского парка в Сыктывкаре. Шествие будет приурочено к ежегодной "Неделе против гомофобии". Участников акции будет меньше ста человек, для подобных собраний согласования с властями не требуется. Геи попросили полицию предоставить сопровождение и защиту от провокаций. "Обещаем, что все будет прилично".
пятница, 22 марта 2013 г. ::В России
Семилетняя девочка из Коми победила в суде ФМС, добившись права пойти в первый класс
Дочь местного правозащитника выиграла тяжбу у Федеральной миграционной службы, сотрудники которой отказывались прописать их с матерью в квартире отца, пока родители не заплатят штраф. А без регистрации Кристину не брали в школу. Суд признал, что чиновники превысили свои полномочия.
четверг, 28 июня 2012 г. ::В России
Русская любовь довела нигерийца до Воркуты
После рождения сына бывший гражданин Нигерии Джеральд Обинали получил российский паспорт и прописку в Воркуте и стал первым африканцем, официально зарегистрированным в заполярном городе. По данным воркутинского ФМС, чаще всего прописку в городе получают жители Киргизии, Украины и Азербайджана.
пятница, 12 february 2010 г. ::В России