NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Биржи // Аналитики

Пустые офисы, конец фейкам и безусловный базовый доход: Saxo Bank опубликовал "шокирующие прогнозы" на 2021 год
В 2021 году Франция окажется в числе стран ЕС с самой высокой долговой нагрузкой, крупные издания и соцсети начнут избавляться от фейковых новостей с помощью блокчейна, а удаленная работа и другие последствия пандемии изменят ситуацию на рынке недвижимости и в экономике в целом. Инвесторы также обратят внимание на рынки развивающихся стран.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Экономика
Время паники: обвал на биржах, за доллар уже дают 75 рублей - все из-за "нефтяной войны" Саудовской Аравии против РФ и коронавируса
Пока ничто не может остановить падение цен на нефть до самого низкого уровня за последние пять лет, начавшегося из-за решения ОПЕК+, вызванного вспышкой коронавируса. По мнению некоторых экономистов, это только начало резкого падения цен и $20 за баррель - уже реальность.
понедельник, 09 марта 2020 г. ::Экономика
"Шокирующий прогноз" датского инвестбанка: 100 долларов за баррель и укрепление рубля
Saxo Bank предупреждает: вероятность осуществления предсказаний невелика и не стоит их воспринимать как руководство к действию. Но инвесторам следует изучить устойчивость своих портфелей к подобным сценариям. Популярны такие предсказания и у любителей высокорискованной игры на биржах.
среда, 16 декабря 2015 г. ::Экономика
Thomson Reuters запустила сервис, отслеживающий санкции против России
Канал Russian Sanctions Tracking предназначен для финансовых институтов, торговых компаний и инвесторов, которые не намерены нарушать распоряжения властей о санкциях. Сколько будет стоить подписка на новый сервис, представители медиакомпании пока не сообщили.
понедельник, 18 мая 2015 г. ::Экономика
Норвежский инвестфонд: российский рынок отличается "сочными доходностями и очень сексуальными ситуациями роста"
"Наши прогнозы, что рынок станет более политизированным, оправдались, но сейчас мы больше обращаем внимание на открывающиеся возможности", - отметил cооснователь Skagen. Хотя индекс ММВБ потерял 11% с начала года, с начала мая по конец июня он временами рос на 20% с минимальных уровней.
среда, 06 августа 2014 г. ::Экономика
Блогосфера: рынки отреагируют на операцию США в Сирии так же, как на бомбежки Белграда, Багдада и Триполи
Популярный экономический блог ZeroHedge проанализировал примеры предыдущих военных конфликтов с американским участием и понял: биржи любят войну с участием США. Однако ситуация с Сирией может оказаться гораздо сложнее, чем все предыдущие операции, предупреждают многие эксперты.
четверг, 29 августа 2013 г. ::Экономика
Экс-глава ФСФР Миловидов: паника на биржах не повод останавливать торги
Российский рынок акций начал торги 5 августа с масштабного падения на фоне активных распродаж на мировых торговых площадках. Владимир Миловидов не видит поводов, чтобы прибегать к "насильственному способу воздействия на ситуацию".
пятница, 05 августа 2011 г. ::Экономика
Исследование: Google может предугадать изменения на фондовом рынке
Чем чаще название компании упоминается в поисковых запросах, тем выше вероятность, что ее акции изменятся в цене. Предсказать, вырастут или упадут при этом акции, невозможно.
вторник, 16 ноября 2010 г. ::Экономика
WSJ: российский нефтегазовый сектор под давлением
Аналитики и управляющие фондов указывают, что в то время как российский фондовый рынок обогнал другие развивающиеся рынки в первом квартале и нефтяные фьючерсы Brent повысились на 8,3%, акции энергетических гигантов, таких как "Газпром" и "Роснефть", упали в цене за три месяца.
вторник, 06 апреля 2010 г. ::Экономика
Institutional Investor составил рейтинг лучших аналитических команд
Institutional Investor опросил 300 аналитиков и менеджеров, работающих в 240 финансовых институтах и управляющих портфелями, ориентированными на развивающиеся рынки Европы и Ближнего Востока. В России лучшую аналитику предоставляет "Ренессанс капитал".
среда, 10 марта 2010 г. ::Экономика