NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Забайкальский край // Инцидент // Граница

Походка выдала на таможне россиянку, приклеившую к ступням 8 золотых слитков
Девушка пыталась вывезти в Китай кустарно изготовленные слитки весом почти 2 кг, рассчитывая получить за это вознаграждение от заказчика - гражданина КНР. Однако туристка не смогла сдержать волнения и неестественно переставляла ноги при ходьбе, что не ускользнуло от внимания инспекторов.
вторник, 05 ноября 2019 г. ::В России
Пограничники в Забайкалье задержали гражданина Танзании, пытавшегося выдать себя за американского хакера
Задержанный на границе РФ и КНР представился гражданином США Дэвидом Чарльзом и рассказал, что некогда взламывал правительственные сайты и промышлял коммерческим шпионажем в Америке. Американское посольство на запрос российской стороны ответило, что этот человек не является гражданином США.
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
Поляк пытался въехать в Россию, состряпав визу прямо на ноутбуке
Михал Леган, задержанный на паспортном контроле в Забайкалье, объяснил: хотел лишь успеть на самолет из Москвы на родину, поэтому нарисовал визу своими руками. Предположительно, он горел желанием отпраздновать дома свое 20-летие. Теперь горе-дизайнер отметит его в СИЗО.
среда, 19 декабря 2012 г. ::В России
В Забайкалье пограничники задержали обнищавших китайских гастарбайтеров при попытке прорваться на родину
Китайские разнорабочие решили вернуться на родину после того, как российский бизнесмен стал "забывать" платить им за труд. Иностранцы разделились на несколько групп, одна из которых затаилась, а другая устроила "разведку боем" на границе. Китайцы "взяли штурмом" сигнализационный комплекс на участке заставы "Солнечная", но были задержаны.
четверг, 07 июня 2012 г. ::Криминал
В Забайкалье ребенок ушел гулять в Китай, пока папа-рыбак бурил лунку
Девятилетний мальчик случайно перешел границу России - отец был слишком увлечен подледной ловлей. Когда родитель понял, что натворило его чадо, он быстро вернул ребенка на Родину и скрылся. Но мальчик "наследил", и его живо вычислили.
вторник, 20 декабря 2011 г. ::В России
В Забайкалье грузовик протаранил ворота КПП и заехал на 30 километров в Китай
Поведение водителя было неожиданным для пограничников, так как все документы у него были в порядке, и он мог спокойно заехать на территорию Китая. Полагают, что причина - проблемы с психикой. Грузовик с водителем задержали и вернули китайские полицейские, водителя оштрафовали и отпустили.
понедельник, 15 марта 2010 г. ::В России