NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Криминал // Дети

"Хотел попугать": ученик в Волгоградской области принес в школу топор, ножи и бензин, а потом принял крысиный яд
14-летний подросток вооружился, чтобы напугать своих одноклассников якобы в ответ на оскорбления. После того, как у него отобрали опасные предметы, школьник принял крысиный яд в кабинете директора. В школе ведется проверка, выясняется, как подросток пронес опасные предметы в класс.
среда, 14 ноября 2018 г. ::В России
Под Волгоградом мужчина, публиковавший в интернете видео с изнасилованиями сына-дошкольника, получил 18 лет колонии
Изнасилования ребенка продолжались на протяжении 2012-2016 годов. В конце концов на размещенные в интернете фотографии пострадавшего мальчика обратили внимание полицейские. Они смогли определить место, где велась съемка, и установить личности потерпевшего и подозреваемого.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Криминал
В Волгограде младенца задушили и выбросили в мусоропровод
Страшную находку сделала уборщица при расчистке мусоросборника. Тело младенца женского пола было завернуто в полиэтиленовый пакет. Следователи рассчитывают на помощь информаторов из числа местных жителей, которые могли обратить внимание на беременных женщин.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Криминал
В Волгограде осуждены супруги, устраивавшие секс-оргии с дочерью-шестиклассницей, чтобы "подготовить" ее к взрослой жизни
Мать пострадавшей девочки сама была изнасилована в возрасте 13 лет. Поэтому на семейном совете супруги решили пораньше приобщить дочь к половой жизни, чтобы в дальнейшем она не испытывала большого стресса. "Курс обучения" оказался таким интенсивным, что девочка стала прогуливать школу.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
В Волгоградской области грузчик похитил 11-летнюю дочь бывших работодателей
Девочка пропала 1 марта, когда ушла на учебу. Как потом оказалось, ее встретил возле школы знакомый мужчина и заманил к себе в автомобиль. Потом злоумышленник несколько дней прятал ребенка в своей квартире. Причем 2 марта потерпевшей удалось созвониться с родственниками.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::Криминал
В Волгограде фельдшер скорой помощи подозревается в изнасиловании 9-летнего сына пациента
29-летний медицинский работник Михаил К. надругался над мальчиком 10 мая 2017 года, полагают следователи. Затем мужчина скрывался в монастыре на востоке Украины. Там, по данным прессы, он изнасиловал девочку.
вторник, 13 february 2018 г. ::Криминал
Под Волгоградом мужчина убил семимесячную дочь одним ударом, разорвавшим ребенку внутренний орган
Мать девочки в воскресенье ушла из дома, оставив дочь под присмотром мужа. Однако ребенок капризничал, и тогда мужчина ударил девочку кулаком в живот. На следующий день пострадавшая скончалась.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Криминал
В Волгоградской области женщина, которая часами держала дочь в стиральной машине, получила 3 года колонии
21-летняя женщина невзлюбила четырехлетнюю дочь из-за постоянных конфликтов с ее отчимом. Родительница стала систематически избивать девочку. Она также обматывала ее скотчем и "помещала не менее чем на два часа в стиральную машину".
четверг, 02 ноября 2017 г. ::Криминал
В туалете волгоградской школы зарезан 14-летний подросток
Следователи поначалу стали отрабатывать версию о том, что восьмиклассник случайно зарезался во время игры с ножом-"бабочкой". Однако медики уверены, что его убили. Удар был такой силы, что школьник получил сквозное ранение сердца. Спустя сутки в убийстве сознался один из учеников.
четверг, 26 октября 2017 г. ::Криминал
В Волгограде наркоман, который изнасиловал и убил соседку-школьницу, получил 22 года колонии
Потерпевшая сама пришла в квартиру к своему мучителю, когда тот обратился к ней с просьбой помочь по хозяйству. В момент изнасилования домой вернулась мать наркомана. Тогда мужчина спрятал тело придушенной жертвы под диван и стал выслушивать материнские нравоучения.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Криминал
Приемная мать погибшего в Волгограде ребенка закопала его и еще 8 месяцев получала пособие
Арестованная женщина на допросе призналась, что четырехлетний Егор опрокинул на себя кастрюлю с кипятком и обварил ноги, но она не стала обращаться к медиками, а когда он умер, закопала тело на заднем дворе своего дома, скрыв его смерть от остальных членов семьи.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В России
Двое волгоградских чиновников отстранены от работы после обнаружения останков приемного ребенка и ареста его опекунов
В связи с ситуацией в этой семье в отношении руководства и сотрудников отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района Волгоградской области начато служебное расследование. Других приемных детей из этой семьи забрали.
четверг, 11 мая 2017 г. ::Криминал
В Волгограде супруги устраивали секс-оргии с 12-летней дочерью, чтобы "подготовить" ее к взрослой жизни
34-летние родители сделали школьницу своим сексуальным партнером сразу после Нового года. После задержания женщина заявила, что сама была изнасилована в 13-летнем возрасте и не хотела такой же судьбы для дочки. Поэтому супруги решили сами лишить ее девственности.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::Криминал
В Волгограде задержан наркоман, подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы-соседки
Мужчина пригласил 15-летнюю девочку к себе домой под предлогом помощи по хозяйству. Затем он изнасиловал ее в извращенной форме и задушил. В это время с работы вернулась мать убийцы. Тогда мужчина спрятал труп под диван, а ночью отнес погибшую школьницу на помойку.
среда, 05 октября 2016 г. ::Криминал
В Волгограде в мусорном баке найдено тело убитой 15-летней девочки
В воскресенье в полдень школьница ушла из дома и пропала. Мать не смогла до нее дозвониться, поскольку телефон дочери был отключен. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы. На следующий день труп девочки нашли на помойке на Брестской улице.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::Криминал
В Поволжье подросток выстрелил в лоб брату из пневматики
Пострадавший житель хутора Громки Светлоярского района поступил в больницу с застрявшей во лбу дробью. Однако угрозы жизни и здоровью мальчика нет. К ответственности могут привлечь родителей одного из братьев за халатное обращение с оружием.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::Криминал
Итальянца, избившего в Волгограде усыновленного ребенка-инвалида, оштрафовали на 25 тысяч рублей
Гражданин Италии Манарин Одезио объяснил свои действия по отношению к ребенку тем, что в его стране подобные методы воспитания являются вполне допустимыми. Из материалов уголовного дела следует, что 31 марта Одезио на улице в Волгограде нанес не менее двух ударов ладонью по лицу малыша. В настоящее время решается вопрос об отмене усыновления.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
Учительница из Волжского, уличенная в сексе с 15-летним подростком, приговорена к двум годам условно
28-летняя учительница начальных классов Ангелина Дорофеева завела роман с 15-летним учеником своей школы. Когда в отношении педагога завели уголовное дело, Ангелина выступила на центральном телевидении, оправдывая свои действия большой любовью к мальчику. Суд решил, что Дорофеева раскаялась.
среда, 15 июня 2016 г. ::Криминал
Под Волгоградом многодетную учительницу подозревают в сексуальной связи со своим 15-летним учеником
Предполагаемой развратницей является 28-летняя мать четырех детей Ангелина Д., которая до прихода в школу работала в детском саду. Родители пострадавшего школьника забили тревогу после того, как обнаружили в интернете снимок, на котором сын целуется с красавицей-брюнеткой в красном платье. Ею оказалась учительница подростка.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::Криминал
Волгоградская прокуратура через суд потребовала отмены усыновления итальянцами ребенка-инвалида, якобы избитого приемным отцом-полисменом
Восьмилетний мальчик был усыновлен Манарином Одезио и его женой из детдома в Камышине. Однако перед самым отлетом в Италию приемного отца обвинили в нанесении побоев усыновленному ребенку на улице в Волгограде и возбудили уголовное дело. Сам итальянец уверяет, что лишь пытался удержать мальчика, пытавшегося выскочить на проезжую часть.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России