NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Поездка // Ленинградская область

Перед июльским погружением Путина на батискафе в Финском заливе обезвредили минное поле
На острове Гогланд саперы выявили и обезвредили два десятка боеприпасов времен войны, а на морском дне экипаж тральщика "Александр Обухов" обнаружил целое поле из немецких якорных мин, которые были оперативно уничтожены.
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::В России
"У россиян был шанс - но в России горят не те лодки и батискафы": соцсети о символичном погружении Путина на дно Финского залива
В субботу 27 июля, когда жители Москвы пытались собраться у здания мэрии, чтобы выразить свой протест по поводу недопуска на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов, а полиция и Росгвардия жестко выдавливала протестующих с Тверской улицы, задержав тысячу человек, на госканалах была иная картина дня - Путин символично погружался на дно.
понедельник, 29 июля 2019 г. ::В России
Путин залег на дно ради решения проблем россиян: погрузился в батискафе к затонувшей в Финском заливе подлодке (ВИДЕО)
Президент РФ спустился на дно Финского залива, чтобы осмотреть затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 "Семга" и поучаствовать в установке памятной таблички на остове судна. После погружения Путин объяснил, что "должен побывать там, где работают наши российские граждане".
суббота, 27 июля 2019 г. ::В России
Путин прибыл в Ленинградскую область для наблюдения за учениями "Запад-2017"
По словам пресс-секретаря президента, если позволят погодные условия, верховный главнокомандующий осмотрит на Лужском полигоне современные и перспективные образцы вооружения и военной техники. Затем Путин с командного пункта понаблюдает за ходом сегодняшней фазы учений.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России
Дмитрий Медведев посетил стройплощадку Ленинградской АЭС-2
В тот момент, когда Медведев собирался покинуть зал, глава "Росатома" Сергей Кириенко предложил ему посмотреть на необычное явление - свечение воды под действием радиации. Президент с интересом согласился и, увидев такое свечение фиолетового оттенка, признался, что это очень необычное и интересное зрелище.
суббота, 29 мая 2010 г. ::В России