NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Политологи

Американский гость "Валдая" утверждает, будто заставил Путина впервые произнести имя и фамилию Навального
Американский журналист напрямую спросил у российского лидера, намеренно ли тот всегда обходится эвфемизмами, имея в виду оппозиционера. Путин тут же "исправился". Момент беседы запечатлела фотокамера, и, как иронизируют в российских СМИ, выражение лица президента может служить подтверждением, что журналист не соврал.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В России
На Западе оценили шутки Путина на "Валдае", а в России в его речи увидели намек на смену курса
Эксперты назвали одним из самых любопытных высказывание президента о возможном новом президентском сроке. Представители западных СМИ заметили, что Путин улыбался, а атмосфера на "Валдае" в соответствии с настроением первого лица была жизнерадостной. Прорывным политологи посчитали участие в заседании клуба представителей оппозиции.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В России
Песков назвал ответ Путина об участии в выборах-2018 "риторическим", а вопрос - "несвоевременным"
Президентский срок Владимира Путина только начался, отметил его пресс-секретарь, назвав вопрос о планах Путина по поводу следующих выборов "неактуальным". Тем не менее президент сказал, что "не исключает", что вновь будет баллотироваться. "На риторический вопрос был дан соответствующий ответ", - резюмировал Песков.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В России
Путин на "Валдае" заявил, что Россия достойна лучшей власти, и не исключил для себя нового президентского срока
Довольно много внимания Путин уделил вопросам истории и идеологии: "Нельзя больше заниматься самообманом, вычеркивая неприглядные или идеологически неудобные страницы, разрывая связь поколений, бросаться в крайности, создавая или развенчивая кумиров".
четверг, 19 сентября 2013 г. ::В России
Володин, на "Валдае" обсуждая с оппозицией выборы, предложил Гудкову-старшему стать мэром подмосковного города
На форуме международного дискуссионного клуба "Валдай" на вопросы оппозиции ответил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. Больше всего чиновник общался с Владимиром Рыжковым и Геннадием Гудковым.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
У Москвы достаточно оснований, чтобы обвинять повстанцев в провокации с химоружием, заявил Лавров
Глава МИДа выступил на форуме "Валдай", где его расспросили по столь животрепещущему международному вопросу. Впрочем, как и раньше, Лавров не стал прямо говорить, что провокацию устроили именно противники режима.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Оппозиция бывает разная: есть та, с которой диалог приветствуется, заявил глава администрации Кремля Иванов
Руководитель администрации президента также поведал, выступая на форуме "Валдай", когда будут обнародованы имена чиновников высокого ранга, у которых обнаружились несоответствия в декларациях, а также рассказал, что закон об иностранных агентах был правильный - его, оказывается, поддерживают 80% россиян.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Собчак призналась на "Валдае", что ушла из "Дома-2" на волне протестного движения
В ходе дискуссии о ценностном разрыве поколений один из участников встречи заметил, что современная молодежь - это, с одной стороны, поколение интернета, с другой - поколение "Дома-2". "Возможно, вы отстали от жизни, но я уже давно там не работаю. В том числе и эти, собственно, протесты меня на это подтолкнули", - парировала Ксения Собчак.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Участники "Валдая" обсудили легализацию мигрантов и будущее Европы. В третий день ждут Лаврова, Володина и оппозиционеров
Россия лишь выиграет от легализации приезжих рабочих, поскольку значительные финансовые средства, задействованные в схемах с нелегальной миграцией, выйдут из тени, считают страны, в основном "поставляющие" нелегалов в РФ. "Не стоит недооценивать будущее ЕС. Не списывайте нас слишком рано со счетов", - обозначил тему будущего Европы бывший канцлер Австрии.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Второй день "Валдая": участников "заточили" в монастырь обсуждать межрелигиозный диалог
Темой второго дня форума назван "Межрелигиозный и межэтнический диалог как отражение духовного состояния общества". Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что роль религии в мире "определенно возрастает". Участники "Валдая" также представили книги о "мягкой силе России" и ее самосознании.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В России
Съехавшиеся на Валдай эксперты объявили состоявшейся глобализацию и оценили роль России в мире
Участники юбилейного дискуссионного клуба выразили уверенность в многополярности мира и заявили, что процесс глобализации стал необратим. Среди основных переходных моментов - скандалы в области информтехнологий и ситуация в Сирии. Сирийский кризис также показал возросшую роль РФ в международной политике.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
Открылся самый масштабный "Валдай" - с Путиным, оппозицией и религиозными лидерами
По количеству и составу участников это самое представительное заседание клуба за все годы его существования. Организаторы надеются в течение нескольких лет вырастить сообщество, которое сформирует и предложит национальную идеологию и новую идентичность. Путин выступит в четверг.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
Оппозиционеров не пустят на встречу с Путиным на форуме "Валдай"
"Насколько я знаю, нет", - сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, будут ли оппозиционеры Геннадий Гудков, Евгений Ройзман и другие принимать участие во встрече главы государства с членами клуба. Он также поведал, для визита с какой аудиторией приедет на форум Путин.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
Оппозицию пригласили на встречу с Путиным на Валдае, но без Навального
На 10-й, юбилейный форум дискуссионного клуба "Валдай" приглашены избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, бывший кандидат в губернаторы Подмосковья Геннадий Гудков и член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак. Организаторы говорят, что Навального тоже пригласили. В Кремле это опровергли.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
На встрече Путина с "валдайцами" прозвучал лишь один "интересный" вопрос и один "неудобный"
Международные эксперты ждали президента в Ново-Огарево почти три часа. Формат дискуссии изменили, тему определили заранее. По впечатлению участников, и гостям, и хозяину было неинтересно. "Кормили вкусно, но так скучно никогда еще не было", - поделился политолог Николай Злобин.
пятница, 26 октября 2012 г. ::В России
СМИ об итогах форума в Ярославле: Путин и Медведев "меряются электоратом"
Как считает часть экспертов, Путин набирает очки среди сторонников консервативного подхода, Медведев апеллирует к интеллигенции и элите. Другие аналитики считают, что Путин и Медведев стали чаще появляться в СМИ и в телеэфире в результате взаимной договоренности и проводимой сообща политики.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::В России
Президент обсудил с политологами модернизацию и демократию: он надеется на новый президентский срок
Президент на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что никакой альтернативы модернизации экономики и политической системы России не существует. В пресс-службе главы государства отметили, что планы по модернизации, сформулированные Медведевым, не исчерпываются одним президентским сроком.
пятница, 10 сентября 2010 г. ::В России