NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Общество // Губернатор

Путин назначил нового руководителя Амурской области
Прежний губернатор возглавил Министерство по развитию Дальнего Востока. Исполнять обязанности главы приграничного региона до выборов будет Василий Орлов, в прошлом - министр экономического развития области.
среда, 30 мая 2018 г. ::В России
В Приамурье суд отклонил претензии КПРФ к законности выборов губернатора
Кандидат в губернаторы от КПРФ Роман Кобызов, занявший по итогам голосования третье место, обращался в суд с заявлением о грубых нарушениях законодательства в ходе выборов. Суд Благовещенска в удовлетворении требований отказал. Победу одержал кандидат "Единой России", набравший 50,64% голосов в единый день голосования.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::В России
Одним из первых распоряжений новый губернатор Приамурья отправил чиновников на борьбу с коноплей
Александр Козлов потребовал от глав муниципалитетов активизировать борьбу с очагами дикорастущей конопли и рекомендовал привлекать подростков из группы риска к занятиям спортом - чтобы не тянулись к наркотикам "от безделья и скуки". После наводнения 2013 года плантации конопли в регионе разрослись, но она стала менее забористой.
пятница, 27 марта 2015 г. ::В России
Чиновники из Приамурья лишатся должностей за попытку сделать в резиденции федерального инспектора роскошный ремонт
Здание необходимо было ремонтировать в плановом порядке, в правительстве решили сделать это на сэкономленные на других программах деньги. Однако на ремонте ответственные за госзаказ решили не экономить. В списке требований значились душевая кабина с гидромассажем, электронный унитаз, установка медного трубопровода и отделка стен шелком.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::В России
На выборах губернатора Амурской области лидирует действующий губернатор Кожемяко
По данным областного избиркома, в целом по области в выборах приняли участие 32,98% избирателей или около 214 тысяч человек. На должность главы области также претендуют депутат Госдумы Иван Абрамов (ЛДПР), депутат местного заксобрания Роман Кобызов (КПРФ) и депутат Дмитрий Жаровский ("Справедливая Россия").
воскресенье, 14 октября 2012 г. ::В России
Губернатор Амурской области награжден за строительство автотрассы Чита-Хабаровск
Министр транспорта РФ Игорь Левитин лично вручил Олегу Кожемяко памятную медаль "За строительство автодороги "Амур". В беседе со строителями Левитин подчеркнул, что доволен качеством проделанной ими работы: "Ехать по федеральной трассе очень комфортно".
среда, 22 сентября 2010 г. ::В России