NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Судебный процесс // Медицина

Суд США присудил компании Johnson & Johnson выплатить $8 млрд мужчине, у которого выросла грудь из-за приема нейролептика
Житель Мэриленда Николас Мюррей подал иск в суд из-за того, что в результате приема антипсихотического препарата Risperdal (Рисперидон), выпускаемого J&J, у него выросла грудь. Истец утверждал, что компания знала о побочном эффекте, но не уведомила об этом врачей.
среда, 09 октября 2019 г. ::В мире
"Самого ненавидимого человека Америки" отправили в тюрьму
Возможность залога для наживавшегося на лекарствах для ВИЧ-инфицированных бизнесмена Мартина Шкрели отозвана. Судья, усмотревшая в его словах угрозу в адрес Хиллари Клинтон, отправила его в тюрьму до середины января.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В мире
Судьба медицинской реформы в США будет решаться в Верховном суде
Накануне сразу 26 из 50 штатов обратились в Верховный суд с призывом признать неконституционным закон о медицинской реформе, принятый Конгрессом по инициативе администрации и вступивший в силу в марте прошлого года. Решение судей может повлиять на исход гонки, в которой Обама добивается переизбрания на новый срок.
четверг, 29 сентября 2011 г. ::В мире
Суд Атланты признал неконституционным закон об обязательной покупке медстраховки
Согласно закону, принятия которого с таким трудом добился в прошлом году президент США Барак Обама, в 2014 году наличие страховки станет обязательным условием для большинства проживающих в США людей. В противном случае им придется платить штраф.
суббота, 13 августа 2011 г. ::В мире
В США разоблачена "Организация Мирзояна-Терджаняна", мошенничавшая с медицинскими выплатами
Федеральная прокуратура по южному округу на Манхэттене предъявила обвинения 44 членам преступной группировки - выходцам из бывшего СССР. Арестован 41 подозреваемый, остальные в розыске. Группа действовала в масштабах всех Штатов и поддерживала тесные связи с Арменией. В нее входили и несколько молодых россиян.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В мире