NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Азия // Катар

Попавший в изоляцию Катар надеется получить продовольствие из России
При этом, сообщил посол эмирата в России Фахад бин Мухаммед аль-Аттыйя, соответствующее соглашение пока подписано не было. "У меня были встречи в Минсельхозе РФ, и мы действительно хотим активизировать этот момент", - сказал дипломатический представитель государства, разгневавшего саудовцев.
среда, 26 июля 2017 г. ::Экономика
Катар обещает выдержать любой финансовый шок, вызванный санкциями соседних стран
Финансовые накопления помогут ЦБ страны в случае шока, который может возникнуть в результате затягивания нынешнего политического кризиса, заявил глава катарского Центробанка . Он признал, что ЦБ заметил некоторый отток денежных средств нерезидентов из страны, но приток новых средств в Катар превышает отток.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Экономика
Первые результаты блокады Катара: отмены рейсов и очереди в магазинах
Qatar Airways вынуждена отменить десятки рейсов, а полеты в разрешенных направлениях будут длиться дольше, так как катарским самолетам придется избегать воздушного пространства Саудовской Аравии, Египта и ОАЭ. Кроме того, Катар примерно на 40% зависит от импорта еды из Саудовской Аравии.
вторник, 06 июня 2017 г. ::Экономика
Расследование коррупции в ФИФА ударило по фондовым рынкам Катара и России
Фондовый рынок Катара 27 мая резко упал после сообщений о том, что власти Швейцарии начали расследование коррупции в ФИФА. Основной индекс биржи Катара снизился на 2,6% и приблизился к 12 тысячам пунктов. Российские фондовые индексы также ушли в минус.
среда, 27 мая 2015 г. ::Экономика
Катар готов купить аукционный дом Christie’s
Формального предложения Christie's от эмира Катара Хамада бин Халифа аль-Тани еще не поступало. Члены семьи эмира занимаются коллекционированием предметов регионального и мирового искусства в течение нескольких десятилетий. Именно они являются одними из основных клиентов Christie's.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::Экономика