NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Общество // Дети

Против оставивших больницу без связи коллекторов возбудили дело
2 и 3 марта детская городская клиническая больница в Ставрополе находилась без телефонной связи после угроз коллекторов. Те поставили телефоны на автодозвон и блокировали связь из-за долга сотрудницы, который они выкупили у "Альфа-банка".
суббота, 05 марта 2016 г. ::В России
Коллекторы отключили связь в детской больнице в Ставрополе из-за долга банку одной из сотрудниц
Коллекторы, которым "Альфа-банк" продал долг одной из сотрудниц детской больницы, почти на сутки заблокировали все телефонные линии по месту ее работы. "Безопасность больных детей" была поставлена под угрозу из-за 54 000 рублей.
пятница, 04 марта 2016 г. ::В России
По факту массового захоронения детей в Ставрополе завели уголовное дело
Дело возбудили в отношении директора муниципального предприятия ритуальных услуг "Обелиск", которое осуществляло захоронение 13 детей, рожденных мертвыми в 2014-2015 годах. Его обвиняют в превышении полномочий из-за неверно указанной даты смерти младенцев.
четверг, 12 ноября 2015 г. ::В России
СК расследует факт массового захоронения мертворожденных детей на Ставрополье
Инцидент, о котором стало известно на днях, привлек внимание общественности в этот понедельник. Произошедшим заинтересовались в Государственной думе и Совете Федерации. По словам главы регионального Минздрава, тела младенцев поступили предприятию ритуальных услуг из патологоанатомических отделений лечебных учреждений, откуда их не забрали родители.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::В России
Астахов предложил выдавать лицензию на "боевых собак"
Уполномоченный по правам ребенка заявил, что разрешать людям заводить таких животных надо только после специальных курсов. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил судить владельцев таких псов за убийство, если собаки загрызут человека.
вторник, 27 октября 2015 г. ::В России
На Ставрополье у пионерского лагеря нетрезвый лихач на "мерседесе" сбил насмерть малыша и троих взрослых
Четырехлетний ребенок, его мама и еще двое взрослых скончались на месте ДТП. После столкновения машина перевернулась в кювет - водитель и пассажир автомобиля были госпитализированы. Авария произошла поздно вечером на пешеходном переходе: виновником ДТП оказался 21-летний парень.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::В России
14-летняя беременная цыганка убила себя на Ставрополье, чтобы не выходить замуж не по любви
Тело повесившейся нашли в одном из частных домов. Как стало ясно из предсмертной записки, оставленной девушкой неподалеку, она покончила с собой, так как не хотела жить в семье своего будущего мужа и полюбила другого человека. По факту суицида проводится проверка.
вторник, 28 августа 2012 г. ::В России
Полпред Хлопонин предложил школьнице стать его представителем и сообщать о нарушениях прав детей
15-летняя школьница была одной из посетительниц приемной полпреда РФ в Северо-Кавказском округе. Она хлопотала о награде для собственной матери, которая воспитывает шестерых детей, и рассказала о проблеме ремонта жилья в городе Лермонтов. Полпред сделал ей неожиданное предложение, отметив, что это не "стукачество".
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::В России