NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 30 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Жириновский, Владимир // Юбилей

Жириновский отпраздновал свой юбилей под гимн "Боже, царя храни"
Самый эпатажный деятель российской политики Владимир Жириновский 25 апреля празднует свой 70-й день рождения в Манеже в компании многочисленных приглашенных, козлов, петухов и всех желающих. Гости выстроились в километровые очереди за сушками, пряниками и русским квасом, а приглашенных кормили мороженым "Жириновский в шоколаде".
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
Россияне считают юбиляра Жириновского правдорубом и самостоятельным политиком
Согласно опросу ВЦИОМ, имя лидера ЛДПР, отмечающего 70-летний юбилей, вызывает у россиян чаще положительные (48%) или нейтральные (49%) ассоциации. Оценивая его деятельность в масштабах страны, 45% говорят, что пользы и вреда он приносит примерно поровну.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
Накануне 70-летия Жириновский стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении лидера ЛДПР орденом за "большой вклад в развитие российского парламентаризма" и "активную законотворческую деятельность". Через неделю депутату всех созывов Госдумы, тюркологу и заслуженному юристу, автору 100 книг и кавалеру ордена Почета исполняется 70 лет.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::В России
В Москве открыли памятник Жириновскому под гимн "Боже, царя храни!"
Открытие скульптуры приурочено к 70-летнему юбилею лидера ЛДПР, который ожидается 25 апреля. Жириновский также потребовал, чтобы депутаты сочинили в его честь поэму, первую строчку которой придумал он сам: "Дела ЛДПР, отлитые в бронзе".
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::В России
Владимиру Жириновскому 65 лет: пресса к празднику заглянула в доходы "идеального президента России"
Юбиляр четырежды участвовал в президентской гонке, стал депутатом всех пяти созывов Госдумы, а с 2000 года занимает пост вице-спикера нижней палаты. Сам он уверяет, что живет практически на одну депутатскую зарплату, но ему часто делают дорогие подарки, и они оформляются в 99% случаев как сделка купли-продажи.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::В России