NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Кикабидзе, Вахтанг

Актер Кикабидзе сказал, что ему мешает вернуться в РФ "баскетболист" Путин, который выместил на Грузии обиду за развал СССР, и предрек распад РФ
В интервью Жанне Немцовой актер рассказал о будущем России и Грузии, о "пятидневной войне" и о том, что Путин выместил на грузинском народе свою обиду за развал СССР. Российские чиновники с удовольствием назвали актера и режиссера малоизвестным, не мудрым и странным человеком.
четверг, 21 июня 2018 г. ::Культура
Заявление Вахтанга Кикабидзе о политическом убежище на Украине оказалось шуткой
Артист порадовался, что в стране появились грузинские политики - в том числе и Саакашвили, которого Кикабидзе поддерживал. Сейчас артист живет в Грузии, ему угрожали расстрелом. В Киеве не против принять певца, который поддерживал оппозицию на Майдане и осуждает присоединение Крыма к России.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В мире
Вахтанг Кикабидзе отказался петь на "консолидирующем вокруг программы Путина" концерте в Кремле
Кикабидзе прекратил свои выступления в России после войны в Грузии в августе 2008 года. Артист действительно заблаговременно получил приглашение принять участие в мероприятии, но отреагировал на него следующим образом: "Что я потерял в Кремле?". Организаторы мероприятия не скрывают провластного настроя.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
Вахтанг Кикабидзе отказался вернуться в Россию: русские любят, но "получится, что я обманываю"
"Просто поющий человек должен доставлять удовольствие, а я не умею врать. Если я поеду - буду петь и оглядываться назад, получится, что я обманываю, и мне будет неприятно. А когда мне неприятно - неприятно слушателю", - сказал он. Кикабидзе ищет издателя для мемуаров на русском языке.
пятница, 19 июля 2013 г. ::Культура
Вахтанг Кикабидзе не будет выступать в России - он обижен на армию РФ
Певец заявил, что не возобновит концерты, пока российские войска находятся на территории Грузии. Россияне и грузины хотят нормальных отношений, уверен он, но какая-то "маленькая кучка людей занимается этими идиотскими сценариями". Кикабидзе заочно исполнил для россиян грузинскую песню.
четверг, 07 июля 2011 г. ::Культура
Вахтанг Кикабидзе спел песню о событиях августа: он разочарован российской интеллигенцией
Клип на эту песню размещен в Интернете, его появление вызвало массу оскорбительных комментариев в адрес грузинского певца. На видео используются как советские кадры - поэты читают стихи о Грузии, так и современные - российские самолеты бомбят грузинские дома.
пятница, 06 марта 2009 г. ::Культура
Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы и отменил осенние гастроли
Известный грузинский актер и певец сказал, что "с большим уважением и симпатиями относится к народу России, но не может принять Орден после того, какие действия предприняла РФ в последнее время против Грузии". Ордена Дружбы Кикабидзе был удостоен в июле этого года.
среда, 13 августа 2008 г. ::Культура
Вахтанг Кикабидзе награжден высшей государственной наградой Грузии
Певец и актер Вахтанг Кикабидзе, которому 19 июля исполнилось 70 лет, награжден высшей государственной наградой Грузии - "Орденом Святого Георгия". По словам президента Грузии Михаила Саакашвили, "Орден Святого Георгия" вручается за особые заслуги перед Грузией.
среда, 23 июля 2008 г. ::Культура